Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 11 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Febrero del 2024

10ª (27664)

Condicional (Cd)
Pr. "Inalcanzada (2021)"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera (h4a+)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $264.155

UYU $158.493 al 1ro - UYU $55.473 al 2do - UYU $34.340 al 3ro - UYU $15.849 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lanceta (Adriano) 4a 506k 58.0 V. Leal Josiane Gulart 2.10
1 Latina Ave (Sloane Avenue) 4a 462k ¾ cp 58.0 J. Prestes Héctor D. Baccino 5.40
11 Asuncion (A Little Warm) 4a 450k 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González 15.10
7 Bajo Palabra (Ioya Bigtime) 4a 458k 58.0 E. Acosta Maria X. Marrero 6.10
4 Najila (A Little Warm) 5a 496k 55.0 H. Lazo Marcelo García 3.40
9 Sicilia (Posse) 4a 480k 58.0 F. Píriz Maria X. Marrero 20.50
6 Strategica Ave (Sloane Avenue) 4a 452k 10¾ 58.0 M. De Souza Guillermo A. Carro 26.10
8 Rhonda (Posse) 4a 446k 15 56.0 F. Rodríguez Sebastián G. Silveira 11.00
3 Soy Cautivante (Voodoo Swinge) 4a 456k 26 57.0 H. Eugui Fredy G. González (cc) 21.30
Retiros: (2)Dementita, (5)Columba
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Lanceta

Mandiles: 10, 1, 11, 7, 4, 9, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Jesús G. Prestes, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Eric Acosta , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Fernanda Rodríguez , (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Josiane Gulart, (2°) Héctor D. Baccino, (3°) Pablo G. González, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Marcelo García, (6°) Maria X. Marrero, (7°) Guillermo A. Carro, (8°) Sebastián G. Silveira, (U°) Fredy G. González (cc)

Studs: (1°) Hs. Uberlandia, (2°) La Barriada, (3°) Los Gatos, (4°) De Primera, (5°) Valentina B, (6°) Mesila, (7°) La Ventaja, (8°) Azucena, (U°) Lucas y Martina