Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 11 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Febrero del 2024

(27657)

Condicional (Cd)
Pr. "Longchamp (2016)"
Caballos de 3 años y más edad, ganadores de una y dos carreras (m3a+g)
1600m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $506.382

UYU $303.829 al 1ro - UYU $106.340 al 2do - UYU $65.830 al 3ro - UYU $30.383 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Carnavalero (Ioya Bigtime) 4a 444k 53.0 F. Guedes Mariana Alonso 2.50
9 King Star (City Banker) 3a 470k 3 57.0 J. Méndez Sergio G. Dorneles 10.00
10 Encrenqueiro (Drosselmeyer) 4a 460k 57.0 E. Acosta Luis A. Rivero 8.60
1 Ioya King (Ioya Bigtime) 4a 448k 4 54.0 Á. Ottonelli Mariana Alonso 4.80
3 Raf Vallone (Victory is Ours) 3a 508k 56.0 D. Gaier Santiago E. Darriulat 12.70
2 El Rojito (Midas Touch) 4a 440k 51.0 F. Rodríguez Mariana Alonso 13.10
11 Paso Exotico (Vineyard Haven) 5a 448k 53.0 L. Fraser Gabriel A. Giovanetti 89.00
12 Attitude Boy (Bodemeister) 3a 472k 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González 5.80
8 Mandon De Suerte (Put it Back) 3a 506k 56.0 H. Lazo Mariana Alonso 9.90
10° 4 Jogoso (So Brilliant) 3a 476k 57.0 P. Muñiz Ricardo Colombo 9.00
5 Don Cact (Kodiak Kowboy) 4a 416k 11½ 54.0 V. Leal Franco N. Rivero 39.10
Retiros: (6)Ruby Benja
Tiempo: 1.36.10 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Carnavalero

Mandiles: 7, 9, 10, 1, 3, 2, 11, 12, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Eric Acosta , (4°) Ángela M. Ottonelli, (5°) Deividi Gaier, (6°) Fernanda Rodríguez , (7°) Luciana V. Fraser , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Pedro A. Muñiz, (U°) Vagner Leal

Preparadores: (1°) Mariana Alonso, (2°) Sergio G. Dorneles, (3°) Luis A. Rivero, (4°) Mariana Alonso, (5°) Santiago E. Darriulat, (6°) Mariana Alonso, (7°) Gabriel A. Giovanetti, (8°) Pablo G. González, (9°) Mariana Alonso, (10°) Ricardo Colombo, (U°) Franco N. Rivero

Studs: (1°) Siga Siga, (2°) Manilú, (3°) Don Roque, (4°) El Mingo, (5°) Loco Polo, (6°) Hs. Tacuarembó, (7°) GYG, (8°) Tata Juan, (9°) Hs. San Pedro, (10°) Don Feluco, (U°) Los Perejiles