Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 9 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Febrero del 2024

10ª (27629)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathan (2022)"
Yeguas de 4 años y más, perdedoras (h4a+p)
1600m Arena (Seca)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $266.215

UYU $159.729 al 1ro - UYU $55.905 al 2do - UYU $34.608 al 3ro - UYU $15.973 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Beauty Quiet (Quiet Brazilian) 4a 452k 58 J. De Leivas Leonardo Delorrio 2.70
10 Ostentosa (Invasor) 4a 432k ½ cp 58 M. M. De Souza Guillermo A. Carro 6.00
5 Maracuya (Smarty Jones) 4a 430k 58 E. Rosas Maria X. Marrero 3.00
7 Nutella Dor (Mogador) 4a 442k 57 L. Cáceres José C. Varela 40.00
6 Hot Prize (Went The Day Well) 4a 502k 10 57 W. Rodríguez Julio Lemos 17.30
4 Big Moon (Mogador) 4a 524k 13½ 58 J. Méndez Santiago E. Darriulat 12.10
3 La Belucci (Keep Control) 4a 462k 13¾ 58 H. Lazo Maria X. Marrero 5.20
8 Pesi (Layman) 4a 396k 13¾ 57 E. Ferreira Victor T. Tabarez 158.40
1 Ronne (Kodiak Kowboy) 4a 458k 18¾ 57 J. Pérez Ramón V. Peralta 10.40
2 La Gran Señora (Ioya Bigtime) 4a 434k 22¼ 58 P. Muñiz José M. Morales 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.70 1600m Arena (Seca)
Favorito: (9)Beauty Quiet

Mandiles: 9, 10, 5, 7, 6, 4, 3, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) M. De Souza, (3°) Edison R. Rosas, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Wilson E. Rodríguez, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Emiliano A. Ferreira, (9°) Javier E. Pérez, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Leonardo Delorrio, (2°) Guillermo A. Carro, (3°) Maria X. Marrero, (4°) José C. Varela, (5°) Julio Lemos , (6°) Santiago E. Darriulat, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Victor T. Tabarez, (9°) Ramón V. Peralta, (U°) José M. Morales

Studs: (1°) Los Bayitos, (2°) The Queen, (3°) La Esponja, (4°) Pida Patrón, (5°) Los Pepe, (6°) Siempre Hay Más, (7°) De Primera, (8°) Locura Tricolor, (9°) San José de Mayo, (U°) Mauri y Maxi