Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Sábado 27 de Enero del 2024

(27580)

Condicional (Cd)
Pr. "Algo Bueno (2022)"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Seca)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $360.148

UYU $216.089 al 1ro - UYU $75.631 al 2do - UYU $46.819 al 3ro - UYU $21.609 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Felicce (Cooperador) 3a 452k 56 F. Guedes Sebastián Báez 2.70
6 North Bebu (Ioya Bigtime) 3a 498k 3 57 V. Leal Jorge J. Rey 3.30
8 Que Fina Stampa (Best Of The Best) 3a 460k 3 56 W. Maciel Sebastián Báez 51.00
7 Shaky L.P (Sloane Avenue) 3a 462k 4 55 F. Rodríguez Wáshington R. Bonacci 10.50
2 Hisopada (Hielo) 3a 414k 57 J. Pérez Julio Lemos 14.10
5 Sorprendida (Matterhorn) 3a 456k 57 C. Vigil Josiane Gulart 3.70
1 Great Champion (Glória de Campeão) 3a 480k 15¼ 57 E. Acosta Hugo D. Navatta 5.50
4 Fashion Girl (Overanalyze) 3a 426k 21 56 Y. Pereira Mariana Alonso 13.10
3 Miss Seahenge (Seahenge) 3a 422k 31 56 H. Eugui Nelson D. Fernández 51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.51 1500m Arena (Seca)
Favorito: (9)Felicce

Mandiles: 9, 6, 8, 7, 2, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Vagner Leal, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Fernanda Rodríguez , (5°) Javier E. Pérez, (6°) Carlos A. Vigil, (7°) Eric Acosta , (8°) Yair E. Pereira, (U°) Heber F. Eugui

Preparadores: (1°) Sebastián Báez , (2°) Jorge J. Rey, (3°) Sebastián Báez , (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Julio Lemos , (6°) Josiane Gulart, (7°) Hugo D. Navatta, (8°) Mariana Alonso, (U°) Nelson D. Fernández

Studs: (1°) Cadorna, (2°) Santa Marta, (3°) Media Luna Roja, (4°) Calle Constitución, (5°) Santa Catalina, (6°) Renacer Del Este, (7°) Gracias Suerte, (8°) Hs. Tacuarembó, (U°) Don Gael