Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 21 de Enero del 2024

(27555)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Carabela (2021)"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $322.656

UYU $193.594 al 1ro - UYU $67.758 al 2do - UYU $41.945 al 3ro - UYU $19.359 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tiro De Gracia (Trinniberg) 3a 452k 56.0 D. Morales Domingo Stengone 7.00
7 Olympic Mine (Discreetly Mine) 3a 440k 1 57.0 D. González Martín Martínez 2.10
5 Blue Trick (The Leopard) 3a 424k 57.0 F. Píriz Fredy G. González (cc) 3.30
9 Un Ferrari (Posse) 3a 534k 56.0 M. Padilla Pablo R. Duarte 11.90
4 El Huesito (Mogador) 3a 462k 57.0 E. Rosas Maria X. Marrero 21.70
6 Conquistador Soy (Legion De Honor) 3a 462k 7 56.0 F. Rodríguez Luis A. Belela 6.60
10 Nitro A Mais (Alpha) 3a 472k 56.0 J. Pérez Marcelo García 40.30
8 Narcio (Unitarian) 3a 442k 11¼ 56.0 V. Martínez Williams Mattos 49.60
2 Ultra Storm (Saratoga Storm) 3a 394k 12¼ 56.0 L. Urruzmendi Liber A. Mesa 66.20
1 Potro Picaron (Regal Hermes) 3a 462k 38¼ 57.0 R. Ponte Julio Lemos 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Olympic Mine

Mandiles: 3, 7, 5, 9, 4, 6, 10, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Dario Morales , (2°) Diogo N. González , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Marcos A. Padilla, (5°) Edison R. Rosas, (6°) Fernanda Rodríguez , (7°) Javier E. Pérez, (8°) Víctor U. Martínez, (9°) Lucas Urruzmendi , (U°) Richard R. Ponte

Preparadores: (1°) Domingo Stengone, (2°) Martín Martínez , (3°) Fredy G. González (cc), (4°) Pablo R. Duarte, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Luis A. Belela, (7°) Marcelo García, (8°) Williams Mattos, (9°) Liber A. Mesa, (U°) Julio Lemos

Studs: (1°) Mohino, (2°) Carmelito, (3°) Caballitos, (4°) Don Pepe, (5°) Entre Malbajar y el Yi, (6°) Musa, (7°) 9 de Marzo, (8°) El Italiano, (9°) El Portugués, (U°) A Todo o Nada