Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 21 de Enero del 2024

(27551)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Felicidad (2021)"
Machos 3 años y más (m3a+)
1400m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $437.176

UYU $252.217 al 1ro - UYU $88.276 al 2do - UYU $54.647 al 3ro - UYU $25.222 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ioya King (Ioya Bigtime) 4a 444k 51.0 Á. Ottonelli Mariana Alonso 14.20
6 Carnavalero (Ioya Bigtime) 4a 442k 1 51.0 E. Rosas Mariana Alonso 5.20
8 El Principio (Estruendo) 3a 480k 55.0 C. Romero Angel E. Barboza 6.50
10 El Rojito (Midas Touch) 4a 440k 51.0 F. Rodríguez Mariana Alonso 26.40
7 Encrenqueiro (Drosselmeyer) 4a 442k 55.0 D. González Luis A. Rivero 40.90
4 El Merengue (Discreetly Mine) 3a 476k 57.0 F. Píriz Domingo Stengone 2.90
5 Attitude Boy (Bodemeister) 3a 466k 54.0 S. Gonzalez Pablo G. González 11.60
1 Fillo Rosso (Treasure Beach) 3a 430k 54.0 J. Pérez Pablo G. González 11.60
3 Mandon De Suerte (Put it Back) 3a 506k 8 54.0 H. Lazo Mariana Alonso 15.50
10° 11 El Farsante (In The Dark) 3a 492k 55.0 S. Fiorito Hugo D. Navatta 15.20
11° 2 Por Un Tango (Overanalyze) 3a 436k 11¾ 54.0 J. Jorge Mariana Alonso 51.90
12 Empoderado (Drosselmeyer) 4a 472k 12 54.0 J. de Arrascaeta Jorge J. Rey 3.90
Retiros: (13)Ruby Benja
Tiempo: 1.23.30 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (4)El Merengue

Mandiles: 9, 6, 8, 10, 7, 4, 5, 1, 3, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Ángela M. Ottonelli, (2°) Edison R. Rosas, (3°) Carlos A. Romero , (4°) Fernanda Rodríguez , (5°) Diogo N. González , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Santiago Gonzalez , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Sebastian Fiorito , (11°) Julio C. Jorge, (U°) Julio D. de Arrascaeta

Preparadores: (1°) Mariana Alonso, (2°) Mariana Alonso, (3°) Angel E. Barboza, (4°) Mariana Alonso, (5°) Luis A. Rivero, (6°) Domingo Stengone, (7°) Pablo G. González, (8°) Pablo G. González, (9°) Mariana Alonso, (10°) Hugo D. Navatta, (11°) Mariana Alonso, (U°) Jorge J. Rey

Studs: (1°) El Mingo, (2°) Siga Siga, (3°) San Cipriano, (4°) Hs. Tacuarembó, (5°) Don Roque, (6°) Los Cholitos, (7°) Tata Juan, (8°) Valentina B, (9°) Hs. San Pedro, (10°) Don Gael, (11°) Mi Ilusión, (U°) Noite Carioca