Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 21 de Enero del 2024

(27550)

Condicional (Cd)
Pr. "Le Pain Quotidien (2020)"
Hembras 3 años y más ganadoras (h3a+g)
1400m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $420.362

UYU $252.217 al 1ro - UYU $88.276 al 2do - UYU $54.647 al 3ro - UYU $25.222 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 No Kodiak (Kodiak Kowboy) 3a 440k 53.0 F. Rodríguez Josiane Gulart 6.90
11 Texana (Kodiak Kowboy) 3a 460k 3 56.0 H. Lazo Luis A. Belela 3.80
6 Endless Power (Agnes Gold) 4a 444k 3 54.0 W. Maciel José G. Menchaca 17.20
10 La Republique (City Banker) 3a 502k 56.0 S. Fiorito Hugo D. Navatta 2.20
8 Mi Santina (Vineyard Haven) 4a 436k 54.0 J. Diaz Eber A. Ilaria 24.20
5 City Maldita (City Banker) 3a 450k 53.0 J. Pérez Nelson D. Fernández 30.90
4 Ginebra (Asiatic Boy) 3a 452k 53.0 D. González Mariana Alonso 16.60
7 Panna Cotta (War Secretary) 3a 468k 54.0 A. Brun Jorge J. Rey 27.30
3 Reach Somewhere (Going Somewhere) 3a 510k 10¼ 53.0 S. Gonzalez Sergio G. Dorneles 4.10
1 Rapatouch (Midas Touch) 4a 424k Rd 50.0 M. González Pablo G. González 12.9
Retiros: (2)Rosa Choque
Tiempo: 1.22.62 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (10)La Republique

Mandiles: 9, 11, 6, 10, 8, 5, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Fernanda Rodríguez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Sebastian Fiorito , (5°) Juan M. Diaz , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Diogo N. González , (8°) Alvaro A. Brun , (9°) Santiago Gonzalez , (U°) Máximo A. González

Preparadores: (1°) Josiane Gulart, (2°) Luis A. Belela, (3°) José G. Menchaca, (4°) Hugo D. Navatta, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Nelson D. Fernández, (7°) Mariana Alonso, (8°) Jorge J. Rey, (9°) Sergio G. Dorneles, (U°) Pablo G. González

Studs: (1°) 12 de Agosto, (2°) Compac, (3°) Club Hipico Monte Nativo, (4°) R. I., (5°) Cecilia, (6°) Hs. Las Nazarenas, (7°) Hs. Grandes Esperanzas, (8°) Hs. Cuatro Piedras, (9°) Hs. Phillipson, (U°) Guarani