Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Sábado 27 de Mayo del 2023

11ª (2023052790011)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Particula"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
2200m Pasto (Pesada)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $5.900.080

ARS $2.950.000 al 1ro - ARS $1.032.500 al 2do - ARS $590.000 al 3ro - ARS $383.500 al 4to - ARS $324.500 al 5to - ARS $265.500 al 6to - ARS $206.500 al 7mo - ARS $147.500 al 8vo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Demi Moore (Agnes Gold) 5a 463k 60.00 J. Da Silva Valdimar E. De Oliveira 5.65
8 Ballado's Beach (Treasure Beach) 4a 428k 60.00 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 4.70
4 Miss Leah (Fortify) 3a 447k 56.00 G. Borda Alfredo F. Gaitán Dassie 5.90
6a Super Bijou (Super Saver) 4a 518k 60.00 M. Valle Carlos D. Etchechoury 2.70
7 Forty Cinque (Ecologo) 5a 467k 60.00 E. Ortega Ferro Nicolas Martin 13.65
10 Queen Election (Cima De Triomphe) 4a 432k 60.00 R. Bascuñan Ricardo A. Cardón 28.65
11 Cinquetti (Catcher in the Rye) 4a 490k 60.00 W. Pereyra Carlos D. Etchechoury 9.40
5 Suspira LimeÑa (City Banker) 5a 451k 15½ 60.00 B. Enrique Carlos D. Etchechoury 5.50
6 Master Cocktail (Mastercraftsman) 5a 540k 23½ 60.00 J. Espinoza Alfredo F. Gaitán Dassie 2.70
1 Lucky You (Put it Back) 3a 480k 41½ 56.00 F. Fernandes Carlos D. Etchechoury 5.10
Retiros: (2)Dona Bimore, (9)Hit Emerit
Tiempo: 02.22.30 2200m Pasto (Pesada)
Favorito: (6)Master Cocktail

Mandiles: 3, 8, 4, 6a, 7, 10, 11, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Jose Luiz Da Silva Moura, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Gonzalo D. Borda, (4°) Martin Javier Valle, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Rodrigo D. Bascuñan, (7°) William Pereyra, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Jose Del Jesus Espinoza, (U°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (1°) Valdimar E. De Oliveira , (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Ferro Nicolas Martin, (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (1°) , (2°) Las Monjitas, (3°) Rdi, (4°) Firmamento, (5°) Rodeo Chico, (6°) Sala de Guardia, (7°) Haras El Angel De Venecia, (8°) Tres Marias, (9°) Firmamento, (U°) Santa María de Araras