Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 88 Hipódromo de Maroñas
Sábado 19 de Noviembre del 2022

(25372)

Condicional (Cd)
Pr. "Blossom (2019)"
Machos y Hembras de 5 años y más, ganadores (5a+g)
1300m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $189.223

UYU $113.534 al 1ro - UYU $39.737 al 2do - UYU $24.599 al 3ro - UYU $11.353 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Devon (Ecclesiastic) 5a 498k 59.0 V. Leal Josiane Gulart 4.70
7 Form Des Champs (Wired Bryan) 5a 510k 57.0 M. González Carlos Fajardo 9.80
10 Jour Ferie (Southern Lawyer) 6a 446k 54.0 W. Maciel Santiago Perez 5.80
4 South West (Trinniberg) 5a 508k 5 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 2.40
5 Pepe Pig (The Leopard) 5a 560k 5 58.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 7.40
1 Zaher (Saba Emperor) 5a 528k 57.0 N. Romero Gustavo D. Blengio 12.50
9 Dionisio Del Saba (Saba Emperor) 5a 442k 10¼ 58.0 E. Rodrigues José G. Menchaca 18.70
2 A Bell (Ecclesiastic) 7a 492k 11 54.0 M. Dávila Matias Vidal 55.20
12 Milanos (Jardim Di Napoli) 5a 450k 12 58.0 D. Gaier Eduardo Rocha 7.60
10° 11 Cafe Bicho (Cafetin) 5a 422k 14½ 58.0 N. Toledo Jonhatan I. Alvarez 19.40
8 Dando Filha (Filho da Filha) 5a 456k 17 58.0 J. De Leivas Angel E. Barboza 31.10
Retiros: (6)Exequiel
Tiempo: 1.17.39 1300m Arena (Seca)
Favorito: (4)South West

Mandiles: 3, 7, 10, 4, 5, 1, 9, 2, 12, 11, 8

Jinetes: (1°) Vagner Leal, (2°) Mario H. González, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Eric Acosta , (5°) Juan M. Diaz , (6°) Nicol M. Romero, (7°) Everton Rodrigues, (8°) Martín R. Dávila , (9°) Deividi Gaier, (10°) Nicolas S. Toledo, (U°) Juan L. De Leivas

Preparadores: (1°) Josiane Gulart, (2°) Carlos Fajardo, (3°) Santiago Perez , (4°) Gustavo R. Acosta, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) José G. Menchaca, (8°) Matias Vidal, (9°) Eduardo Rocha , (10°) Jonhatan I. Alvarez, (U°) Angel E. Barboza

Studs: (1°) Helo, (2°) Potencia, (3°) Albion, (4°) Santiago y Santino, (5°) El Bandidaje, (6°) Es Un Sueño S y D, (7°) Doctor Piña, (8°) El Tambo, (9°) El Aviador, (10°) Las Alas, (U°) La Bohemia