Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Noviembre del 2022

(25343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Especial Miguel Y Juan Debernardis"
Todo caballo (2a+)
2200m Pasto (Húmeda)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $586.733

UYU $338.500 al 1ro - UYU $118.475 al 2do - UYU $73.342 al 3ro - UYU $33.850 al 4to - UYU $22.566 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jumbo (Wild Event) 4a 452k 52.0 M. M. De Souza Martín Martínez 9.20
3 Convictus (Agnes Gold) 4a 502k 1 54.0 E. Acosta Hugo D. Navatta 9.00
13 Russian Time (Ioya Bigtime) 6a 462k 3 54.0 F. Píriz Héctor D. Baccino 5.20
10 Smart Leo (Smarty Jones) 4a 440k 52.0 E. Rosas Fernando G. Espina 26.10
4 Salvador (A Little Warm) 5a 426k 6 50.0 E. Tejera Maria X. Marrero 46.20
2 Parceiro De Fé (Agnes Gold) 3a 490k 9 56.0 L. Cáceres Julliano Viana 3.70
12 Neruda (Trinniberg) 4a 512k 10½ 55.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 9.10
14 Portuga (T. H. Approval) 4a 436k 12 50.0 M. Trias Miguel A. Barboza 9.90
8 Notevagustar (Asidero) 4a 436k 13¼ 50.0 F. Guedes Facundo F. Santesteban 3.40
10° 11 Mr. Siastic (Ecclesiastic) 4a 452k 16 54.0 L. Urruzmendi Geral Prestes 64.50
11° 1 Intocable Z (Midas Touch) 5a 458k 18 55.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 27.60
12° 6 Pulpo Ollero (Brujo De Olleros) 5a 480k 20¾ 59.0 W. Maciel Matias Vidal 18.40
13° 9 Gitano Caprichoso (Palpitado) 5a 502k 24½ 54.0 M. Figueroa Liber A. Mesa 54.60
5 Jeremias (Endorsement) 4a 476k 30¾ 54.0 J. Píriz Domingo Stengone 34.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.14.98 2200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (8)Notevagustar

Mandiles: 7, 3, 13, 10, 4, 2, 12, 14, 8, 11, 1, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) M. De Souza, (2°) Eric Acosta , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Edison R. Rosas, (5°) Eguard Andres Tejera, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Mirtha E. Trias , (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Lucas Urruzmendi , (11°) Yair E. Pereira, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Matias Figueroa , (U°) Jorge L. Píriz

Preparadores: (1°) Martín Martínez , (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Héctor D. Baccino, (4°) Fernando G. Espina, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Julliano Viana, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Geral Prestes , (11°) Eber A. Ilaria, (12°) Matias Vidal, (13°) Liber A. Mesa, (U°) Domingo Stengone

Studs: (1°) Grito de Asencio, (2°) La Modelo, (3°) Engula, (4°) Santa Barbara, (5°) La Viruta, (6°) Club Hipico Monte Nativo, (7°) Don Eusebio, (8°) Despachante, (9°) Poco Serio, (10°) Valiente, (11°) Don Honorio, (12°) Hs. La Castellana, (13°) El Portugués, (U°) San Antonio Vive