Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Noviembre del 2022

(25342)

Condicional (Cd)
Pr. "Tomsk (2021)"
Caballos de 4 años y más perdedores (4a+p)
1500m Pasto (Húmeda)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $204.318

UYU $117.876 al 1ro - UYU $41.257 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to - UYU $7.858 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Amigo Borracho (Posse) 4a 522k 58.0 E. Rosas Maria X. Marrero 5.30
9 Modozo Z (Midas Touch) 4a 456k pz 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 10.40
8 Jitterbug (Adriano) 4a 496k ½ cp 58.0 M. M. De Souza Antonio L. Cintra 9.10
10 Xico Boy (Brooklyn Boy) 4a 466k 1 58.0 N. Toledo Jonhatan I. Alvarez 7.00
3 Manda Nahuel (Ecclesiastic) 4a 510k 57.0 C. Vigil Williams Mattos 29.60
7 Usurpador (Saba Emperor) 4a 442k 57.0 J. Jorge Christian J. Pérez 23.00
14 Tag Heuer (Glória de Campeão) 4a 460k 57.0 D. Sánchez Ricardo Colombo 4.60
1a Satamente (Keep Control) 4a 496k 58.0 D. Gaier Maria X. Marrero 5.30
13 Va Jugando (Layman) 4a 448k 5 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 21.40
10° 4 Barletta (Discreetly Mine) 4a 456k 58.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 2.30
11° 2 Brujo Online (Brujo De Olleros) 4a 476k 7 58.0 W. Maciel Luis M. Fontes 30.60
12° 5 El Sorpresivo (Sal Grosso) 4a 460k 7 58.0 Á. Ottonelli César A. Martín 41.80
13° 11 Nitro Olimareño (Potri Luminoso) 4a 418k 26½ 57.0 M. Figueroa Francisco S. Rodríguez 329.50
14° 6 My Night (Meal Night) 4a 496k 27¼ 57.0 M. Molina José P. García 46.60
12 El Talento (Family Talent) 4a 460k 34¼ 57.0 R. Cor Francisco S. Rodríguez 114.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.10 1500m Pasto (Húmeda)
Favorito: (4)Barletta

Mandiles: 1, 9, 8, 10, 3, 7, 14, 1a, 13, 4, 2, 5, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Edison R. Rosas, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) M. De Souza, (4°) Nicolas S. Toledo, (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Julio C. Jorge, (7°) Diego N. Sánchez , (8°) Deividi Gaier, (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Yair E. Pereira, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Ángela M. Ottonelli, (13°) Matias Figueroa , (14°) Maikol M. Molina , (U°) Rodney A. Cor

Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Jonhatan I. Alvarez, (5°) Williams Mattos, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Ricardo Colombo, (8°) Maria X. Marrero, (9°) Pablo G. González (h), (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Luis M. Fontes, (12°) César A. Martín, (13°) Francisco S. Rodríguez, (14°) José P. García, (U°) Francisco S. Rodríguez

Studs: (1°) De Primera, (2°) 2 de Julio, (3°) Guara Del Sur, (4°) L. & G., (5°) Ave Fénix, (6°) Padre E Hijo, (7°) Bosco Rios, (8°) De Primera, (9°) Higuerita, (10°) Etcheverry J.,L.,N y F., (11°) Estudiantes, (12°) De Menor a Mayor, (13°) El Colita, (14°) La Reina, (U°) Oasis