Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 87 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Noviembre del 2022

(25341)

Condicional (Cd)
Pr. "Footstep"
Yeguas de 4 años y más, perdedoras (h4a+p)
1500m Pasto (Húmeda)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $204.318

UYU $117.876 al 1ro - UYU $41.257 al 2do - UYU $25.540 al 3ro - UYU $11.788 al 4to - UYU $7.858 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Noche Del Sur (Brooklyn Boy) 4a 432k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 2.80
4 Rigoberta (Midas Touch) 4a 478k 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.30
7 Golden Musk (Musketier) 4a 426k 57.0 C. Méndez José P. García 3.60
1 Doña Curiosita (Watchmon) 4a 450k 57.0 D. Gaier Roberto D. Sáenz 88.70
6 Pretty Perfect (Went The Day Well) 6a 412k 54.0 L. Figalo Christian J. Pérez 232.90
8 Magical Touch (Midas Touch) 4a 410k 57.0 N. Romero Fernando Yaque 18.60
12 Labios Rojos (Red Rock Canyon) 5a 454k 13¾ 54.0 M. Dávila José D. Durán 8.70
5 Especial Mente (Most Improved) 4a 500k 15¼ 57.0 M. Molina Aldo L. Hernández 40.80
3 Carim Vany (Music Van) 4a 456k 15½ 58.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 11.30
10° 11 La Romasita (Southern Lawyer) 4a 418k 15½ 57.0 J. Pérez Pedro M. Robaina 6.70
11° 10 Troya Mg (Troyano Plicck) 4a 380k 19½ 57.0 M. De Souza Christian J. Baltrons 65.10
12° 2 Malagueña (Out Of Control) 5a 412k 19¾ 54.0 Á. Ottonelli Franco N. Rivero 109.20
9 Chalupa (Outplay) 4a 416k 23¼ 57.0 B. Morales Francisco S. Rodríguez 274.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.28 1500m Pasto (Húmeda)
Favorito: (13)Noche Del Sur

Mandiles: 13, 4, 7, 1, 6, 8, 12, 5, 3, 11, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Deividi Gaier, (5°) Lorena Figalo , (6°) Nicol M. Romero, (7°) Martín R. Dávila , (8°) Maikol M. Molina , (9°) Waldemar Maciel, (10°) Javier E. Pérez, (11°) Maicol E. De Souza , (12°) Ángela M. Ottonelli, (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Pablo G. González (h), (3°) José P. García, (4°) Roberto D. Sáenz, (5°) Christian J. Pérez, (6°) Fernando Yaque, (7°) José D. Durán, (8°) Aldo L. Hernández, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Pedro M. Robaina, (11°) Christian J. Baltrons, (12°) Franco N. Rivero, (U°) Francisco S. Rodríguez

Studs: (1°) Hs. Tacuarembó, (2°) 12 de Octubre, (3°) Pan-Am Racing, (4°) Tupambaé, (5°) Padre E Hijo, (6°) Vero y Fabian, (7°) Hs. Nuevo Milenio, (8°) Don Leoncio, (9°) Valenciano, (10°) El Facu, (11°) Todo Legal, (12°) Franco, (U°) Carloncho