Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 11 de Noviembre del 2022

(25326)

Condicional (Cd)
Pr. "Man Campeira (2021)"
Caballos de 4 años y más perdedores (4a+p)
1300m Arena (Seca)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $114.993

UYU $66.342 al 1ro - UYU $23.220 al 2do - UYU $14.374 al 3ro - UYU $6.634 al 4to - UYU $4.422 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Quebrando Tabu (Discreetly Mine) 4a 469k 57.0 N. Romero Gustavo D. Blengio 4.50
6 Rey Vicario (Posse) 4a 517k 3 57.0 M. González Wáshington Delpino 30.10
10 Vuela Alto (Safety Check) 4a 463k 57.0 J. Pérez Christopher Ortellado 2.80
2 Pura Estirpe (Smarty Jones) 4a 445k 57.0 M. M. De Souza Darci Minetto 4.40
13 Tres De Basto (Havano) 4a 457k 57.0 F. Píriz Christian J. Baltrons 10.60
3 De Pé Embaixo (Drosselmeyer) 4a 459k 6 57.0 F. Palavecino Oscar N. Molinelli 9.60
8 National (A Little Warm) 4a 500k 57.0 W. Maciel Carlos Fajardo 6.20
12 Meteoro (Escolaso) 4a 444k 13¾ 57.0 R. Ponte Carlos Fajardo 25.80
7 Hermoso (Hielo) 4a 432k 15¼ 57.0 C. Ibañez Cesar Ibáñez (cc) 51.90
10° 5 Guapo Soy (Asidero) 4a 405k 15½ 56.0 A. Brun Guillermo A. Carro 168.60
11° 9 Don Taco (Smarty Jones) 4a 447k 15½ 57.0 C. Suárez Facundo F. Santesteban 14.90
12° 1 Ess Macanudo (Essayons) 4a 466k 16 57.0 E. Acosta Alejandro P. Riccardi 24.40
13° 15 Last Song (Sing-a-Song) 4a 427k 18½ 57.0 N. Toledo Sebastián G. Silveira 69.40
11 Kesman Es Kesman (A Little Warm) 5a 420k 39½ 54.0 S. Fiorito Héctor F. Bacigalupi 55.40
Retiros: (4)Uruguay Noma, (16)Caro Y Bonito
Tiempo: 1.22.03 1300m Arena (Seca)
Favorito: (10)Vuela Alto

Mandiles: 14, 6, 10, 2, 13, 3, 8, 12, 7, 5, 9, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Nicol M. Romero, (2°) Mario H. González, (3°) Javier E. Pérez, (4°) M. De Souza, (5°) Federico F. Píriz, (6°) F. Palavecino, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Richard R. Ponte, (9°) Cesar A. Ibañez , (10°) Alvaro A. Brun , (11°) Carlos M. Suárez, (12°) Eric Acosta , (13°) Nicolas S. Toledo, (U°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (1°) Gustavo D. Blengio, (2°) Wáshington Delpino, (3°) Christopher Ortellado, (4°) Darci Minetto, (5°) Christian J. Baltrons, (6°) Oscar N. Molinelli, (7°) Carlos Fajardo, (8°) Carlos Fajardo, (9°) Cesar Ibáñez (cc), (10°) Guillermo A. Carro, (11°) Facundo F. Santesteban, (12°) Alejandro P. Riccardi, (13°) Sebastián G. Silveira, (U°) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1°) The Brighton, (2°) Jaramillo, (3°) Intuición, (4°) Gianina y Danilo, (5°) Julita, (6°) Tata Luis, (7°) Maria Ester, (8°) 28 de enero, (9°) Nueva Idea, (10°) The Queen, (11°) LDMA, (12°) La Pegada, (13°) El Boca, (U°) Buena Vida