Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 11 de Noviembre del 2022

(25325)

Condicional (Cd)
Pr. "Bang Bang Boom (2020)"
Yeguas de 4 años y más, perdedoras (h4a+p)
1300m Arena (Seca)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $114.993

UYU $66.342 al 1ro - UYU $23.220 al 2do - UYU $14.374 al 3ro - UYU $6.634 al 4to - UYU $4.422 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cosita Loca (Midas Touch) 4a 417k 57.0 M. M. De Souza Héctor F. Bacigalupi 2.00
6 Señora Fever (Texas Fever) 4a 368k pz 57.0 M. Padilla Francisco S. Rodríguez 5.40
10 Tarifa (Good Report) 4a 455k 2 57.0 F. Palavecino Angel E. Barbosa 24.00
13 Suitmann (Layman) 4a 436k 7 57.0 Y. Pereira Ubal N. Migues 108.50
4 Sumisa (Unitarian) 4a 411k 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 12.70
3 Afanadora Z (Midas Touch) 4a 447k 10¼ 54.0 Á. Ottonelli César A. Martín 10.90
11 Gloriosa Lilith (Honour and Glory) 4a 504k 11¼ 57.0 E. Rosas Maria X. Marrero 4.40
8 La Fijadora (Asidero) 4a 444k 11½ 57.0 S. Fiorito Jonhatan I. Alvarez 84.00
14 Meli (Ecclesiastic) 4a 440k 12 57.0 N. Toledo Miguel A. Barboza 24.20
10° 9 Black Ice (Hielo) 4a 435k 12¾ 57.0 L. Cáceres Martín Martínez 59.20
11° 1 Catri (Rianxo) 4a 448k 12¾ 56.0 A. Brun Fernando G. Espina 68.50
12° 7 Gata Carmela (The Leopard) 4a 417k 14 57.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 12.30
13° 2 Linda Keep (Keep Control) 4a 438k 15¼ 57.0 H. Lazo Ubal N. Migues 15.90
12 Ilimitada (Music Van) 4a 448k 17¾ 57.0 J. Pérez Miguel A. Almada 25.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.38 1300m Arena (Seca)
Favorito: (5)Cosita Loca

Mandiles: 5, 6, 10, 13, 4, 3, 11, 8, 14, 9, 1, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) M. De Souza, (2°) Marcos A. Padilla, (3°) F. Palavecino, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Eric Acosta , (6°) Ángela M. Ottonelli, (7°) Edison R. Rosas, (8°) Sebastian Fiorito , (9°) Nicolas S. Toledo, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Federico F. Píriz, (13°) Héctor F. Lazo, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Francisco S. Rodríguez, (3°) Angel E. Barbosa, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Gustavo R. Acosta, (6°) César A. Martín, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Jonhatan I. Alvarez, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Martín Martínez , (11°) Fernando G. Espina, (12°) Ramón V. Peralta, (13°) Ubal N. Migues, (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) El Arake, (2°) Gran Montedanu, (3°) Solito, (4°) Urucat, (5°) El Comerciante, (6°) Tarzan Viejo, (7°) Sin Nombre, (8°) Don Gael, (9°) Hs. El Molino, (10°) Tito, (11°) Ultima Hora, (12°) El Maragato, (13°) Nuestra Pasion, (U°) Dos Tazas