Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 11 de Noviembre del 2022

(25322)

Condicional (Cd)
Pr. "El Abanderado (2017)"
Caballos de 5 años y más, ganadores (5a+g)
1000m Arena (Seca)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $110.752

UYU $66.451 al 1ro - UYU $23.258 al 2do - UYU $14.398 al 3ro - UYU $6.645 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dhara (Posse) 5a 471k 58.0 M. M. De Souza Fernando G. Espina 5.70
4 Maschio Bello (Brujo De Olleros) 5a 419k ¾ cp 54.0 S. Fiorito Sebastián G. Silveira 42.50
8 The Machine (Trinniberg) 5a 488k 54.0 E. Acosta Jonhatan I. Alvarez 1.70
1 Cochiloco (Giddy) 6a 461k 5 55.5 Á. Ottonelli Franco N. Rivero 6.00
2 Por Suerte (Posse) 5a 490k 55.5 J. De Leivas Miguel A. Barboza 11.80
7 Diente Pintado (Teeth of the Dog) 7a 486k 55.5 F. Guedes Carlos Fajardo 12.00
5 A Don Ata (Ecclesiastic) 7a 470k 11¾ 54.0 F. Patrón José M. Morales 10.90
6 Bobby Secret (Shanghai Bobby) 7a 525k 15¼ 55.5 M. Dávila Matias Vidal 32.80
3 Fastuoso (Fund of Funds) 5a 455k 15¾ 58.5 H. Lazo Maria X. Marrero 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.57 1000m Arena (Seca)
Favorito: (8)The Machine

Mandiles: 9, 4, 8, 1, 2, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) M. De Souza, (2°) Sebastian Fiorito , (3°) Eric Acosta , (4°) Ángela M. Ottonelli, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Facundo Patrón, (8°) Martín R. Dávila , (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Fernando G. Espina, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Jonhatan I. Alvarez, (4°) Franco N. Rivero, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) Carlos Fajardo, (7°) José M. Morales, (8°) Matias Vidal, (U°) Maria X. Marrero

Studs: (1°) Ultima Hora, (2°) La Yunta, (3°) Soy Carbonero, (4°) Viva Cuba, (5°) Pin Y Verde, (6°) Villa María, (7°) El Paia, (8°) Julieta Fernandez, (U°) Ssiaco