Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 85 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Noviembre del 2022

(25310)

Condicional (Cd)
Pr. "First Thing (2018)"
Yeguas de 4 años y más, perdedoras (h4a+p)
1400m Arena (Seca)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $193.498

UYU $116.099 al 1ro - UYU $40.635 al 2do - UYU $25.155 al 3ro - UYU $11.610 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Scinderela (Smarty Jones) 4a 446k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.10
2 Cosita Loca (Midas Touch) 4a 428k 57.0 M. M. De Souza Héctor F. Bacigalupi 3.00
7 Señora Fever (Texas Fever) 4a 378k 3 57.0 E. Pereira Francisco S. Rodríguez 6.70
5 Passadora Z (Posse) 4a 476k 5 58.0 F. Guedes Sebastián G. Silveira 3.40
9 Dream Big (Vinatero) 7a 422k 13¾ 51.0 L. Figalo Miguel A. Almada 14.90
8 La Niña Ms (Midas Touch) 4a 450k 22 57.0 F. Píriz Héctor F. Bacigalupi 13.00
6 Keep Magic (Keep Control) 4a 448k 22½ 57.0 C. Ibañez Francisco S. Rodríguez 58.60
3 La Gavea (Good Partner) 4a 452k 24½ 57.0 J. Méndez Walter R. Báez 7.10
1 Lejos De Ti (Desejado Thunder) 4a 456k 44¼ 57.0 D. Sánchez Ricardo Colombo 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.45 1400m Arena (Seca)
Favorito: (2)Cosita Loca

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 9, 8, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) M. De Souza, (3°) Evair Pereira, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Lorena Figalo , (6°) Federico F. Píriz, (7°) Cesar A. Ibañez , (8°) Julio C. Méndez, (U°) Diego N. Sánchez

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Francisco S. Rodríguez, (4°) Sebastián G. Silveira, (5°) Miguel A. Almada, (6°) Héctor F. Bacigalupi, (7°) Francisco S. Rodríguez, (8°) Walter R. Báez, (U°) Ricardo Colombo

Studs: (1°) 12 de Octubre, (2°) El Arake, (3°) Gran Montedanu, (4°) Azucena, (5°) Jumelú, (6°) Hs. Los Seis, (7°) Mi Rinconada, (8°) Don Reinaldo, (U°) Hs. Belmont