Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://haraslaconcordia.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Octubre del 2021

(23382)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Longines Cup Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Seca)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $631.131

UYU $378.679 al 1ro - UYU $132.538 al 2do - UYU $82.047 al 3ro - UYU $37.868 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Demi Moore (Agnes Gold) 4a 464k 60.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 8.80
7 Escabiar (Portal Del Alto) 4a 496k ½ cp 60.0 L. Gonçalves Jose Lofiego 3.40
5 Pepper Mill (El Prado Rob) 6a 436k 60.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 11.00
12 Honra Real (Agnes Gold) 4a 484k 60.0 P. Rodríguez Pablo G. González 3.20
1b Trufa Negra (A Little Warm) 3a 492k 53.5 V. Leal Antonio L. Cintra 8.80
4 Anachella (Bluegrass Cat) 6a 466k 60.0 C. Romero Liber A. Mesa 29.40
1a Dulce Brujita (Storm Embrujado) 4a 484k 60.0 H. Lazo Antonio L. Cintra 8.80
11 Lágrimas Negras (Invasor) 5a 456k 60.0 J. Pérez Eber A. Ilaria 28.40
2 Onthefield (T. H. Approval) 4a 506k 60.0 M. De Souza Raimundo Soares 19.30
10° 2a Puff Girl (T. H. Approval) 3a 452k 53.5 D. Gaier Raimundo Soares 19.30
11° 3 Blossom (Ecclesiastic) 5a 474k 60.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 14.40
12° 6 Que Felicidad (Brujo De Olleros) 5a 504k 10¾ 60.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 4.80
13° 9 Miss Shaun (Brujo De Olleros) 4a 468k 14¼ 60.0 F. Guedes Heriberto Guede 29.20
14° 10 Fanatica (Saratoga Storm) 6a 500k 14¾ 60.0 J. de Arrascaeta Mariano Muñoz 36.90
8 Tres Botas (Trinniberg) 4a 502k 21¾ 60.0 N. Romero Néstor Chávez 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.81 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (7)Escabiar

Mandiles: 1, 7, 5, 12, 1b, 4, 1a, 11, 2, 2a, 3, 6, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Leandro F. Gonçalves, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Vagner Leal, (6°) Carlos A. Romero , (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Deividi Gaier, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Cesar A. Ibañez , (13°) Fabio H. Guedes, (14°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Nicol M. Romero

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Jose Lofiego, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Pablo G. González, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Raimundo Soares, (10°) Raimundo Soares, (11°) Pedro M. Robaina, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Heriberto Guede, (14°) Mariano Muñoz , (U°) Néstor Chávez

Studs: (1°) Hs. La Concordia, (2°) Rodeo Chico , (3°) Mi Ilusión, (4°) Rimar, (5°) Braganza, (6°) Hs. Adema, (7°) La Pomme, (8°) Don Eusebio, (9°) Hs. Phillipson, (10°) Hs. Phillipson, (11°) El Facu, (12°) Yalalé, (13°) La Coluda, (14°) Santa Barbara, (U°) Mocambu