Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 42 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Junio del 2021

(22653)

Condicional (Cd)
Pr. "Larravide"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Húmeda)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $226.862

UYU $130.882 al 1ro - UYU $45.809 al 2do - UYU $28.358 al 3ro - UYU $13.088 al 4to - UYU $8.725 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pacifica (Posse) 3a 454k 53.0 L. Urruzmendi Christian J. Pérez 11.00
8 Claudine Posse (Posse) 3a 494k 57.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 10.40
1 Oklahoma Diva (Ecclesiastic) 3a 456k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 2.40
4 Frisastica (Ecclesiastic) 3a 444k 54.0 A. Moreira Wáshington U. Burtre 37.60
15 Reina Ansiosa (Brooklyn Boy) 3a 408k 52.0 B. Olivera Ruben N. Rivero 60.20
5 La Mulata (Layman) 3a 424k 7 56.0 L. Figalo Mario A. Pombo 59.60
6 Stella Maris (Pioneering) 3a 458k 8 57.0 M. De Souza Jorge H. Firpo 5.00
13 Isadora Great (Great Shadow) 3a 424k 57.0 E. Rodrigues Wáshington U. Burtre 12.10
11 Doble Ese (Subordination) 3a 434k 10½ 56.0 S. Fiorito Ruben N. Rivero 72.10
10° 9 Ceci Jittery (Southern Lawyer) 3a 458k 10½ 57.0 W. Maciel Luis M. Fontes 4.10
11° 2 Lady Isolina (Asidero) 3a 494k 11½ 54.0 J. Diaz Ramón A. Arballo 64.30
12° 3 Maria Grazia (Trinniberg) 3a 442k 12 56.0 C. Vigil Julliano Viana 5.60
16 Gold Girl (Adriano) 3a 474k 34½ 56.0 M. Figueroa Mario A. Pombo 194.30
Retiros: (1a)Outlet, (10)Brillante Fever, (12)Onomatopeya Cind, (14)Vidurria, (17)Esperanza Loca
Tiempo: 1.19.18 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Oklahoma Diva

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 15, 5, 6, 13, 11, 9, 2, 3, 16

Jinetes: (1°) Lucas Urruzmendi , (2°) Federico F. Píriz, (3°) Deividi Gaier, (4°) Alexis L. Moreira , (5°) Brian N. Olivera , (6°) Lorena Figalo , (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Waldemar Maciel, (11°) Juan M. Diaz , (12°) Carlos A. Vigil, (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) Christian J. Pérez, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Raimundo Soares, (4°) Wáshington U. Burtre, (5°) Ruben N. Rivero , (6°) Mario A. Pombo, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Ruben N. Rivero , (10°) Luis M. Fontes, (11°) Ramón A. Arballo, (12°) Julliano Viana, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) La Mamita, (2°) Oro Negro, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Fantasia, (5°) Maneco, (6°) Mabel, (7°) Por Mis Viejos, (8°) Si Quiero Tengo, (9°) Gusnipalu, (10°) Los Cuatro Hermanos, (11°) Darwin & Diego, (12°) San Expeditus, (U°) Los Gomez