Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 42 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Junio del 2021

(22652)

Clásico (Cl)
Pr. "Campeones Distaff"
yeguas 3 años y más edad (h3a+)
1800m Arena (Húmeda)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $1.500.000

UYU $900.000 al 1ro - UYU $315.000 al 2do - UYU $195.000 al 3ro - UYU $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tres Botas (Trinniberg) 3a 496k 57.5 N. Romero Néstor Chávez 10.30
5 Queen Boudica (Ecclesiastic) 3a 466k ½ cp 57.5 L. Cáceres Gustavo C. Vergara 7.40
9 Blossom (Ecclesiastic) 4a 470k 60.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 2.40
10 Lady Drink (Trinniberg) 3a 450k 57.5 R. Silveira Maria X. Marrero 43.90
12 Yacumenza (Ecclesiastic) 5a 432k 3 60.0 P. Rodríguez Walter López 36.00
7 Ringarola (Good Report) 4a 456k 60.0 J. Pérez Luis A. Belela 47.00
11 Benalmadena (A Little Warm) 3a 452k 57.5 E. Castillo Sergio G. Dorneles 52.50
1 Instamancha (Quatro Mares) 3a 468k 10½ 57.5 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.10
2 Calpurnia (Music Van) 3a 470k 12 57.5 F. Guedes Heriberto Guede 17.30
10° 6 Queen Louise (Ecclesiastic) 3a 454k 13 57.5 D. Gaier Gustavo C. Vergara 17.30
11° 3 Isabel (Trinniberg) 3a 500k 21¾ 57.5 V. Leal Antonio L. Cintra 40.90
4 La Ravissante (Violence) 4a 500k 27 60.0 J. Da Silva Sergio G. Dorneles 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.32 1800m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Blossom

Mandiles: 8, 5, 9, 10, 12, 7, 11, 1, 2, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Nicol M. Romero, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Emanuel Castillo , (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Deividi Gaier, (11°) Vagner Leal, (U°) Jose L. Da Silva

Preparadores: (1°) Néstor Chávez, (2°) Gustavo C. Vergara, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Walter López, (6°) Luis A. Belela, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Heriberto Guede, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Antonio L. Cintra, (U°) Sergio G. Dorneles

Studs: (1°) Mocambu, (2°) El Santo, (3°) El Facu, (4°) Mesila, (5°) Calle Constitución, (6°) Santa Teresa, (7°) Nuestra Esperanza, (8°) Cecilia, (9°) El Trébol, (10°) El Rulito, (11°) Los Dos, (U°) Hs. Nico y Tati