Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Junio del 2021

(22643)

Condicional (Cd)
Pr. "La Mansa Nistel"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1300m Arena (Pesada)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $163.237

UYU $94.175 al 1ro - UYU $32.961 al 2do - UYU $20.405 al 3ro - UYU $9.418 al 4to - UYU $6.278 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Loco Roberto (Xao-ra) 5a 506k 57.0 M. González Roberto D. Sáenz 7.40
2 Mr. Jackson (Mr. Alleva) 6a 488k ½ pz 55.0 D. Gaier Edgar Villar 14.90
3 Jordinal (Include) 6a 514k ½ cp 55.0 L. Cáceres Isabelino Alvarez 28.80
4 Kodiak Normand (Kodiak Kowboy) 5a 432k 58.0 P. Rodríguez Mario A. Pombo 3.30
8 Aranfund (Fund of Funds) 6a 462k 53.0 L. Urruzmendi Angel E. Barbosa 134.10
5 Walben (Lotrenz) 7a 484k 51.0 L. Figalo Walter H. Graña 43.60
12 Vigoroso Time (Timeo) 6a 468k 53.9 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 8.60
9 Radu (Ecclesiastic) 5a 504k 58.0 W. Maciel Julio C. de Brun 3.90
11 Great Lake (Alexander Of Hales) 6a 454k 55.0 J. De Leivas Ubal N. Migues 30.10
10° 7 Entonado (Davide) 5a 478k 10¾ 57.0 Y. Pereira Jorge J. Rey 76.30
11° 14 Wir Dancer (Southern Lawyer) 5a 430k 12 58.0 F. Guedes Sebastián G. Silveira 6.30
12° 10 Diente Pintado (Teeth of the Dog) 5a 488k 14¾ 58.0 C. Méndez Mario A. Pombo 21.20
13° 13 Seven Blues (Bluegrass Cat) 5a 498k 16¼ 58.0 C. Vigil Pablo Duarte 5.40
6 Toro Rosso (Alexander Of Hales) 5a 464k 16½ 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 45.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.98 1300m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Kodiak Normand

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 8, 5, 12, 9, 11, 7, 14, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Deividi Gaier, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Lucas Urruzmendi , (6°) Lorena Figalo , (7°) Alvaro A. Brun , (8°) Waldemar Maciel, (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Yair E. Pereira, (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Carlos A. Vigil, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Roberto D. Sáenz, (2°) Edgar Villar, (3°) Isabelino Alvarez, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Angel E. Barbosa, (6°) Walter H. Graña, (7°) Gabriel A. Giovanetti, (8°) Julio C. de Brun, (9°) Ubal N. Migues, (10°) Jorge J. Rey, (11°) Sebastián G. Silveira, (12°) Mario A. Pombo, (13°) Pablo Duarte, (U°) Christian J. Pérez

Studs: (1°) Cacha Zabaleta, (2°) San José de Carrasco, (3°) Los Tres Nietos, (4°) Carlos Garcia, (5°) La Loma, (6°) Erlinda, (7°) S. P., (8°) El Pocho y El Coati, (9°) Nuestra Pasion, (10°) Seba Y Belén, (11°) Terco, (12°) Villa María, (13°) Hs. La Aldea, (U°) Impreso