Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/7p7l1Zc_NN5q6LSxzTmsMSXzHtoj7Rgl11GO7Ek3Hx1qTKKB1lKo5pQlxb8AZ1OhoOxJWILI14cXT_jCGZiRsPZfJF1g6nbzyl84=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 38 Hipódromo de Maroñas
Martes 25 de Mayo del 2021

(22590)

Clásico (Cl)
Pr. "Invasor"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
2200m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $573.401

UYU $344.041 al 1ro - UYU $120.414 al 2do - UYU $74.542 al 3ro - UYU $34.404 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Athelsta (Midas Touch) 3a 442k 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 2.50
3 Happy Day (Midas Touch) 3a 460k ¼ 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 8.10
5 Don Pata (Aerosol) 4a 450k ½ cp 60.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 7.30
9 Maria's Dream (Ecclesiastic) 4a 512k 60.0 C. Méndez Julio H. Abarno 22.90
11 Maximus Joy (Fortify) 3a 476k 56.0 H. Lazo Gustavo C. Vergara 8.40
6 Ohio Sun (Kodiak Kowboy) 3a 480k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 4.60
2a Molequi Felipe (Potro Rex) 5a 424k 60.0 E. Rosas Maria X. Marrero 7.40
1a Bjorn (Alexander Of Hales) 5a 464k 60.0 E. Acosta Pablo G. González 2.50
4 Qersh (Nedawi) 4a 476k 60.0 J. Silva Luis A. Signoretti 17.60
10° 7 Villa D'este (Agnes Gold) 4a 500k 58.0 L. Cáceres Luis A. Signoretti 13.70
11° 2 El Cantante (Ecclesiastic) 5a 468k 60.0 R. Silveira Maria X. Marrero 7.40
12° 8 Estamosdemaravilla (Music Van) 4a 446k 29½ 60.0 M. De Souza Carlos M. Ribeiro 290.50
12 Al Fin (Ecclesiastic) 3a 502k 32¼ 56.0 F. Píriz Sebastián San Martín 11.40
Retiros: (10)Mundanal
Tiempo: 2.17.05 2200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Athelsta

Mandiles: 1, 3, 5, 9, 11, 6, 2a, 1a, 4, 7, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Yair E. Pereira, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Jose L. Da Silva, (7°) Edison R. Rosas, (8°) Eric Acosta , (9°) José M. Silva, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Raúl M. Silvera, (12°) Maicol E. De Souza , (U°) Federico F. Píriz

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Julio H. Abarno, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Antonio L. Cintra, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Pablo G. González, (9°) Luis A. Signoretti, (10°) Luis A. Signoretti, (11°) Maria X. Marrero, (12°) Carlos M. Ribeiro, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Los Vikingos, (2°) Los Del Anderson, (3°) El Planchón, (4°) Hs. Donna Maria, (5°) Ximena P., (6°) Hs. Bagé Do Sul, (7°) La Esponja, (8°) Los Vikingos, (9°) Stayer, (10°) Fazenda Mondesir, (11°) La Esponja, (12°) Gardel, (U°) 3 de Enero