Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/R7mLbB-EYFqxRuqH7FM9wYY8JYs8kEGScTYpJk3_BQJsEUDEUlq9X7fRhH84oOwknUXiM_vDG2gPgIduMOI7wpBGrIWcS18SNhls=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2021

(22355)

Condicional (Cd)
Pr. "Chimango"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $224.397

UYU $129.460 al 1ro - UYU $45.311 al 2do - UYU $28.050 al 3ro - UYU $12.946 al 4to - UYU $8.530 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bonasorte (Trinniberg) 3a 444k 57.0 J. Jorge Walter López 8.30
9 Tiger Of Fire (The Leopard) 3a 466k ½ cp 56.0 J. Píriz Domingo Stengone 10.10
11 Rov Mine (Discreetly Mine) 3a 436k 56.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 4.20
2a Master King (Southern Lawyer) 3a 368k 56.0 F. Píriz Angel E. Barboza 2.50
2 Eros Van (Music Van) 3a 450k 56.0 Y. Pereira Angel E. Barboza 2.50
6 Teeth Watch (Teeth of the Dog) 3a 502k 56.0 M. Padilla Jorge A. Píriz 36.90
7 Dynamon (Subordination) 3a 480k 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 6.90
10 Iberico (Jardim Di Napoli) 3a 482k 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 9.90
12 Morquio (Invasor) 3a 538k 5 56.0 C. Méndez Julio H. Abarno 39.10
10° 3 Cabo Juby (Ecclesiastic) 3a 492k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 31.40
11° 13 Julpero Ta (Bullicioso Ta) 3a 492k 57.0 J. Pérez José Peña (hijo) 5.70
12° 1 Buscavidas (Ioya Bigtime) 3a 488k 10½ 56.0 M. De Souza Christian J. Pérez 70.70
13° 8 Carrozzino (Discreetly Mine) 3a 442k 26¼ 52.0 M. Asis Luis J. Ferreira 132.90
14° 4 Buffalo Man (British Medium) 3a 484k 33¾ 56.0 M. Figueroa Eber A. Ilaria 73.70
5 Olympic Kid (A Little Warm) 3a 424k 39½ 54.0 C. Romero Sebastián San Martín 118.60
Retiros: (1a)Alcepo, (2b)Chambergo, (15)Niki Lauda, (16)Ganges, (17)Anjano Perez, (18)Legolas
Tiempo: 1.04.50 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Eros Van

Mandiles: 14, 9, 11, 2a, 2, 6, 7, 10, 12, 3, 13, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Everton Rodrigues, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Javier E. Pérez, (12°) Maicol E. De Souza , (13°) Marcelo Asis , (14°) Matias Figueroa , (U°) Carlos A. Romero

Preparadores: (1°) Walter López, (2°) Domingo Stengone, (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Angel E. Barboza, (5°) Angel E. Barboza, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Darci Minetto, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Julio H. Abarno, (10°) Martín Martínez , (11°) José Peña (hijo), (12°) Christian J. Pérez, (13°) Luis J. Ferreira, (14°) Eber A. Ilaria, (U°) Sebastián San Martín

Studs: (1°) Atropellame Alborada, (2°) Los Cholitos, (3°) Don Cacho, (4°) Aldana y Melani, (5°) Hs. Las Glicinas, (6°) Don Pepe, (7°) La Tabla, (8°) Don Orlando, (9°) San Jorge III, (10°) Grito de Asencio, (11°) Los Colo, (12°) La Mamita, (13°) Las Armas, (14°) Rey Ricardo, (U°) Marmaraja