Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/R7mLbB-EYFqxRuqH7FM9wYY8JYs8kEGScTYpJk3_BQJsEUDEUlq9X7fRhH84oOwknUXiM_vDG2gPgIduMOI7wpBGrIWcS18SNhls=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Abril del 2021

(22354)

Condicional (Cd)
Pr. "Oggigiorno"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $224.397

UYU $129.460 al 1ro - UYU $45.311 al 2do - UYU $28.050 al 3ro - UYU $12.946 al 4to - UYU $8.630 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rebusila (Fernando Po) 3a 406k 57.0 J. Pérez Sergio Peluffo 2.80
15 Arcalis (Mogador) 3a 460k ½ cp 57.0 M. Figueroa José Peña (hijo) 7.70
3 Pacifica (Posse) 3a 452k 55.0 A. Brun Christian J. Pérez 19.50
16 Om Mani (Posse) 3a 446k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 36.10
10 Loma Negra (Rebellion) 3a 434k 53.0 B. Olivera Walter R. Báez 95.00
2 Baronesa Eye (Baron Oriental) 3a 404k 10 54.0 C. Romero Mario A. Pombo 16.30
12 Racing Day (Went The Day Well) 3a 462k 11¼ 56.0 F. Píriz Eber A. Ilaria 5.30
1 Brooklyn Dream (Brooklyn Boy) 3a 454k 11¾ 56.0 C. Méndez Luis E. Borba 55.00
8 Calcuta (Texas Fever) 3a 482k 12¼ 56.0 H. Lazo José G. Menchaca 5.60
10° 7 Brillante Fever (Texas Fever) 3a 454k 12¾ 56.0 H. Eugui Nelson R. Hernández 5.30
11° 9 Sidalia (Palpitado) 3a 396k 13¼ 54.0 F. Hernández Liber A. Mesa 97.60
12° 5 Divina Perla (Midas Touch) 3a 422k 13½ 56.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 43.50
13° 11 Green Posse (Posse) 3a 452k 17½ 56.0 E. Rodrigues Ricardo Colombo 46.10
14° 14 Guirnalda (Trinniberg) 3a 446k 18¼ 57.0 M. Molina Wáshington E. Chávez 8.00
15° 6 Cautiva Lawyer (Southern Lawyer) 3a 366k 26¼ 56.0 P. Menyou José D. Durán 85.10
13 Mandala Mia (Went The Day Well) 3a 434k 26¾ 53.8 A. De Souza Jorge H. Firpo 192.70
Retiros: (17)Alabama
Tiempo: 1.10.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Rebusila

Mandiles: 4, 15, 3, 16, 10, 2, 12, 1, 8, 7, 9, 5, 11, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Matias Figueroa , (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Deividi Gaier, (5°) Brian N. Olivera , (6°) Carlos A. Romero , (7°) Federico F. Píriz, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Heber F. Eugui, (11°) Federico Hernández , (12°) Carlos A. Vigil, (13°) Everton Rodrigues, (14°) Maikol M. Molina , (15°) Pablo J. Menyou , (U°) Antonio J. De Souza

Preparadores: (1°) Sergio Peluffo, (2°) José Peña (hijo), (3°) Christian J. Pérez, (4°) Raimundo Soares, (5°) Walter R. Báez, (6°) Mario A. Pombo, (7°) Eber A. Ilaria, (8°) Luis E. Borba, (9°) José G. Menchaca, (10°) Nelson R. Hernández, (11°) Liber A. Mesa, (12°) Jorge A. Píriz, (13°) Ricardo Colombo, (14°) Wáshington E. Chávez, (15°) José D. Durán, (U°) Jorge H. Firpo

Studs: (1°) Al Capone, (2°) Mi Sangre, (3°) La Mamita, (4°) Hs. Phillipson, (5°) Media Luna Roja, (6°) Oasis, (7°) San Jacinto, (8°) Attaque, (9°) El Oriental, (10°) Antonella, (11°) El Portugués, (12°) Madero 13, (13°) A. M. L., (14°) Grito de Asencio, (15°) Chaparron, (U°) Los Nico Batlle