Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/R7mLbB-EYFqxRuqH7FM9wYY8JYs8kEGScTYpJk3_BQJsEUDEUlq9X7fRhH84oOwknUXiM_vDG2gPgIduMOI7wpBGrIWcS18SNhls=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Sábado 20 de Marzo del 2021

(22267)

Condicional (Cd)
Pr. "Arantxa"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1200m Arena (Pesada)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $156.000

UYU $90.000 al 1ro - UYU $31.500 al 2do - UYU $19.500 al 3ro - UYU $9.000 al 4to - UYU $6.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 My Sweet Love (Glória de Campeão) 5a 460k 59.0 J. Pérez Miguel A. Almada 4.20
14 Fina Y Elegante (Fund of Funds) 6a 430k 3 55.0 D. Gaier Anthony Cardozo 5.30
7 Mythic (Honour and Glory) 5a 504k 57.0 G. Duarte Luis A. Rivero 18.60
4 Gemini (Asidero) 5a 478k 53.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 10.10
5 Softbol (Bluegrass Cat) 5a 494k 5 57.0 R. Ponte Martín Martínez 10.10
10 Jamaikina (Dancer Man) 6a 486k 5 55.0 C. Ibañez José G. Menchaca 2.70
3 Pitongazo Alley (Fin Del Mundo) 5a 424k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.70
6 Escalon (Southern Lawyer) 5a 480k 57.0 S. Fiorito Wáshington U. Burtre 16.00
12 Saratoga Speed (Saratoga Storm) 5a 474k 58.0 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 21.90
10° 8 Aventurera Wran (Wrangler) 5a 434k 10¼ 56.0 J. Jorge Mario A. Pombo 65.10
11° 15 Reveloz (Relento) 6a 488k 10¼ 56.0 W. Maciel Luis J. Ferreira 49.70
12° 2 Liberty Day (Saratoga Storm) 5a 486k 10½ 58.0 N. Romero Luis A. Soria 31.40
13° 11 Summus (Pioneering) 5a 510k 11½ 57.0 E. Acosta Franco N. Rivero 35.70
14° 1 For You (Stanislas) 6a 422k 17½ 53.0 D. Píriz Wáshington R. Bonacci 121.30
9 Navenida (Drosselmeyer) 6a 490k 18½ 55.0 P. Muñiz Matias Jara 91.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (10)Jamaikina

Mandiles: 13, 14, 7, 4, 5, 10, 3, 6, 12, 8, 15, 2, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Gustavo J. Duarte, (4°) Juan M. Diaz , (5°) Richard R. Ponte, (6°) Cesar A. Ibañez , (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Sebastian Fiorito , (9°) Juan L. De Leivas , (10°) Julio C. Jorge, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Eric Acosta , (14°) Diego N. Píriz, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Miguel A. Almada, (2°) Anthony Cardozo, (3°) Luis A. Rivero, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Martín Martínez , (6°) José G. Menchaca, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Héctor F. Bacigalupi, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Luis J. Ferreira, (12°) Luis A. Soria, (13°) Franco N. Rivero, (14°) Wáshington R. Bonacci, (U°) Matias Jara

Studs: (1°) Barquisimeto, (2°) Corralito, (3°) El Colita, (4°) Alma Bohemia, (5°) Norteño, (6°) Pida Patrón, (7°) América Lin, (8°) Colonia Estrella, (9°) Hs. El Molino, (10°) Los Kokis, (11°) Carlitos N., (12°) Rayo, (13°) RKL, (14°) El Papelero, (U°) Falaska