Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/R7mLbB-EYFqxRuqH7FM9wYY8JYs8kEGScTYpJk3_BQJsEUDEUlq9X7fRhH84oOwknUXiM_vDG2gPgIduMOI7wpBGrIWcS18SNhls=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Sábado 20 de Marzo del 2021

(22264)

Condicional (Cd)
Pr. "Blade Prospector"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1200m Arena (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $341.435

UYU $204.861 al 1ro - UYU $71.701 al 2do - UYU $44.387 al 3ro - UYU $20.486 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sur Sur (Trinniberg) 2a 488k 56.0 H. Lazo Maria X. Marrero 2.20
2 Leona Veloz (The Leopard) 2a 476k 3 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.80
4 La Eminencia (Mogador) 2a 456k 8 55.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 7.60
10 La Romasita (Southern Lawyer) 2a 418k 10¼ 55.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 3.30
1 City Fever (Texas Fever) 2a 438k 13 55.0 J. Mora Amado A. Leites 23.40
6 Agualinda (Posse) 2a 472k 15¾ 55.0 R. Chiruzzo Angel E. Barboza 22.90
7 Necesaria (Señor Candy) 2a 398k 16¼ 55.0 J. Diaz Ramón A. Arballo 19.50
8 Adessa Mine (Discreetly Mine) 2a 424k 16½ 55.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 25.40
3 Palm Beach (Posse) 2a 426k 17 55.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 53.90
10° 5 Virtuosa Ave (Sloane Avenue) 2a 446k 20½ 55.0 D. Píriz Domingo Stengone 38.70
9 Rim Kalath (Remote) 2a 450k 25 55.0 J. Pérez Walter López 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Sur Sur

Mandiles: 11, 2, 4, 10, 1, 6, 7, 8, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Yair E. Pereira, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Jhonatan R. Mora , (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Juan M. Diaz , (8°) Jorge L. Píriz, (9°) Edison R. Rosas, (10°) Diego N. Píriz, (U°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Maria X. Marrero, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Pedro M. Robaina, (5°) Amado A. Leites, (6°) Angel E. Barboza, (7°) Ramón A. Arballo, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Domingo Stengone, (U°) Walter López

Studs: (1°) De Primera, (2°) Lucía y Matías, (3°) Azul Y Plata, (4°) El Facu, (5°) El Gran Secretariat, (6°) La Bohemia, (7°) Manantial Verde, (8°) Tia Alicia, (9°) Orilla Del Monte, (10°) Los Cholitos, (U°) Hs. Granja Berna