Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/R7mLbB-EYFqxRuqH7FM9wYY8JYs8kEGScTYpJk3_BQJsEUDEUlq9X7fRhH84oOwknUXiM_vDG2gPgIduMOI7wpBGrIWcS18SNhls=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 16 Hipódromo de Maroñas
Sábado 6 de Marzo del 2021

(22194)

Condicional (Cd)
Pr. "Illy"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1100m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $152.905

UYU $91.743 al 1ro - UYU $32.110 al 2do - UYU $19.878 al 3ro - UYU $9.174 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quick Love (Quick Road) 4a 460k 58.0 W. Maciel Heber C. Cámpora 2.70
9 Baguetina (Teeth of the Dog) 4a 432k 58.0 H. Lazo Héctor F. Bacigalupi 2.50
2 Red Storm (Forestry) 4a 432k 58.0 S. Fiorito Pablo G. González (h) 6.30
8 A La Carga (Southern Lawyer) 4a 430k 8 58.0 R. Ponte Claudia Torres 13.70
3 Wild Ritz (Brujo De Olleros) 5a 440k 10 53.0 C. Romero Juan F. Tarragona 12.20
1 Aguila Danger (Soapy Danger) 4a 444k 11 58.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 5.30
1a Catarina (Alexander Of Hales) 5a 488k 11 52.0 F. Hernández Jorge A. Píriz 5.30
11 Alcanzable (Alcorano) 4a 400k 16½ 57.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 29.40
7 Musicfud (Music Van) 4a 464k 17 57.0 D. Gaier Darío U. Osores 17.70
10° 4 Aguila Star (Eagle Pines) 4a 430k 19¼ 57.0 J. Prestes Domingo Stengone 73.50
11° 6 Famosa Celebre (Dill Celebre) 4a 398k 20¾ 57.0 Y. Pereira Almir A. Ramos 82.30
5 Sinfonica (Good Report) 6a 490k 21¾ 55.0 J. De Leivas Angel E. Barboza 38.70
Retiros: (1b)Mitze
Tiempo: 1.05.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Baguetina

Mandiles: 10, 9, 2, 8, 3, 1, 1a, 11, 7, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Sebastian Fiorito , (4°) Richard R. Ponte, (5°) Carlos A. Romero , (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Federico Hernández , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Deividi Gaier, (10°) Jesús G. Prestes, (11°) Yair E. Pereira, (U°) Juan L. De Leivas

Preparadores: (1°) Heber C. Cámpora, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Claudia Torres, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Carlos M. Ribeiro, (9°) Darío U. Osores, (10°) Domingo Stengone, (11°) Almir A. Ramos, (U°) Angel E. Barboza

Studs: (1°) Hs. Cayó La Negra, (2°) Son del Fachi, (3°) Lucila, (4°) Hs. E. A. A., (5°) Ivana, (6°) Demorón, (7°) Demorón, (8°) Que Pegada, (9°) Colonia Sarandi, (10°) Abuela Dora, (11°) El Gitano y el Pocho, (U°) R. S.