Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 4 Hipódromo de Maroñas
Sábado 23 de Enero del 2021

(21982)

Condicional (Cd)
Pr. "Glorious Flag"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera. (h4a+g)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $183.763

UYU $110.258 al 1ro - UYU $38.590 al 2do - UYU $23.889 al 3ro - UYU $11.026 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a La Ravissante (Violence) 4a 490k 57.0 J. Méndez Angel E. Barbosa 2.30
8 Shy Fund (Fund of Funds) 4a 476k 58.0 H. Lazo Matias Vidal 9.20
3 Sub Luz (Subordination) 4a 422k 57.0 F. Píriz Mario A. Pombo 4.90
9 Rafaella Carra (Saba Emperor) 4a 476k 4 57.0 L. Cáceres Pablo R. Bringas 13.40
5 Piba Ligera (Subordination) 4a 406k 54.0 B. Olivera Marcelo García 5.60
1a Loca Pasion (Posse) 4a 496k 57.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 7.10
6 Antonina Storm (Saratoga Storm) 4a 432k 57.0 M. Tuccelli Lucas M. Chocho 9.00
7 Vipen (Texas Fever) 4a 416k 8 57.0 M. Padilla José G. Menchaca 48.80
2 Demuestre (Demostrado) 4a 424k 55.0 R. Chiruzzo Angel E. Barbosa 2.30
10° 10 Sanadora (Mogador) 4a 416k 12 57.0 D. Gaier Gustavo C. Vergara 11.60
11° 3a Tina Ayala (Christine's Outlaw) 4a 406k 17 57.0 B. Morales Mario A. Pombo 4.90
12° 1 Afrodita Mia (Essayons) 4a 432k 18 58.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 7.10
4 Gambardela (Bluegrass Cat) 5a 428k 21½ 51.0 C. Romero Luis A. Signoretti 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Demuestre

Mandiles: 2a, 8, 3, 9, 5, 1a, 6, 7, 2, 10, 3a, 1, 4

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Brian N. Olivera , (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Mathias F. Tuccelli , (8°) Marcos A. Padilla, (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) Deividi Gaier, (11°) Braian Morales, (12°) Diego N. Píriz, (U°) Carlos A. Romero

Preparadores: (1°) Angel E. Barbosa, (2°) Matias Vidal, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Pablo R. Bringas, (5°) Marcelo García, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Lucas M. Chocho, (8°) José G. Menchaca, (9°) Angel E. Barbosa, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Mario A. Pombo, (12°) Jorge A. Píriz, (U°) Luis A. Signoretti

Studs: (1°) Hs. Nico y Tati, (2°) La Chiquita, (3°) Cafecito, (4°) Musa, (5°) El Cuarenta, (6°) Hs. Do Retiro, (7°) Niveladora, (8°) N. A., (9°) La Bohemia, (10°) Rincón del Cerro, (11°) Cafecito, (12°) Oro Negro, (U°) Maluga