Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 4 Hipódromo de Maroñas
Sábado 23 de Enero del 2021

(21980)

Condicional (Cd)
Pr. "Eppur Si Muove"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $156.229

UYU $93.737 al 1ro - UYU $32.808 al 2do - UYU $20.310 al 3ro - UYU $9.374 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Harfe (Put it Back) 4a 426k 57.0 F. Duarte Ricardo Colombo 3.10
4 Dracarys (Bluegrass Cat) 5a 492k 3 52.0 A. Brun Nelson D. Fernández 4.60
1 Red Storm (Forestry) 4a 432k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.00
3 A La Carga (Southern Lawyer) 4a 430k 58.0 R. Ponte Claudia Torres 15.50
7 Aguila Danger (Soapy Danger) 4a 430k 58.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 23.70
2 Katia (Meal Night) 4a 460k 10 57.0 C. Méndez José P. García 24.50
9 Deep Day (Went The Day Well) 4a 400k 14½ 57.0 L. Cáceres Christopher Ortellado 50.20
6 Cordobesita (British Medium) 5a 468k 15 56.5 E. Tonna Matias Vidal 5.50
10 La Contraflor (Posse) 4a 568k 16¼ 57.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 104.10
10° 11 Cachadita (Brujo De Olleros) 4a 396k 20¼ 57.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 98.70
8 Radiance Posse (Posse) 4a 452k 22½ 57.0 E. Rodrigues Luis A. Signoretti 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Harfe

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 7, 2, 9, 6, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Fabio Duarte, (2°) Alvaro A. Brun , (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Richard R. Ponte, (5°) Jorge L. Píriz, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) E. Tonna, (9°) Martín R. Dávila , (10°) Federico F. Píriz, (U°) Everton Rodrigues

Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Nelson D. Fernández, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Claudia Torres, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) José P. García, (7°) Christopher Ortellado, (8°) Matias Vidal, (9°) Ramón V. Peralta, (10°) Ramón V. Peralta, (U°) Luis A. Signoretti

Studs: (1°) Doña Blanca, (2°) El Negro Perico, (3°) Lucila, (4°) Hs. E. A. A., (5°) Oro Negro, (6°) Pioli & Minondo 03, (7°) Intuición, (8°) Los Zorritos, (9°) Martina y Federica, (10°) Il Bambino, (U°) Maluga