Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 3 Hipódromo de Maroñas
Domingo 17 de Enero del 2021

14ª (21964)

Condicional (Cd)
Pr. "First Thing"
Para caballos de 4 años y más edad, perdedores. (m4a+p)
1200m Arena (Húmeda)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $162.478

UYU $93.737 al 1ro - UYU $32.808 al 2do - UYU $20.310 al 3ro - UYU $9.374 al 4to - UYU $6.249 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cochiloco (Giddy) 4a 460k 58.0 D. Gaier Franco N. Rivero 10.60
5 Expresivo Fever (Texas Fever) 4a 476k ¾ cp 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 11.60
16 Berlusconi (Brujo De Olleros) 4a 396k 57.0 D. Píriz Domingo Stengone 6.40
6 Risk Free (Ioya Bigtime) 4a 510k 2 58.0 F. Olivera Pedro M. Robaina 4.20
4 El Samurai (Brujo De Olleros) 5a 490k 2 55.0 F. Píriz Maria X. Marrero 4.60
8 Campeon Del Mundo (Fin Del Mundo) 4a 482k 3 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 2.50
11 Lord Pepeu (Ivan Denisovich) 4a 460k 57.0 D. Alonso Christian J. Pérez 62.40
14 Caterpie (Ecclesiastic) 4a 466k 57.0 J. Prestes Edgar Villar 86.60
2 Danger Cuarenta (Soapy Danger) 4a 446k 55.0 J. Diaz Marcelo García 13.90
10° 7 Cocosalvo (Posse) 4a 510k 5 57.0 M. Molina Matias Vidal 51.90
11° 13 El Gobernador (Asidero) 4a 536k 57.0 G. Bonacci Wáshington R. Bonacci 13.90
12° 15 Selfie (Quatro Mares) 4a 456k 16½ 57.0 J. de Arrascaeta Mario A. Pombo 63.60
3 Calritz (Calvin) 4a 500k 24¼ 57.0 W. Maciel Angel E. Barbosa 63.10
Retiros: (1)Rebelde Keep, (9)Stain The Law, (10)Legajo Runner, (17)Mr.dallas, (18)Alcor, (19)Texas K
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (8)Campeon Del Mundo

Mandiles: 12, 5, 16, 6, 4, 8, 11, 14, 2, 7, 13, 15, 3

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Eric Acosta , (3°) Diego N. Píriz, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Diego R. Alonso , (8°) Jesús G. Prestes, (9°) Juan M. Diaz , (10°) Maikol M. Molina , (11°) Guido D. Bonacci, (12°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Franco N. Rivero, (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Domingo Stengone, (4°) Pedro M. Robaina, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Christian J. Pérez, (8°) Edgar Villar, (9°) Marcelo García, (10°) Matias Vidal, (11°) Wáshington R. Bonacci, (12°) Mario A. Pombo, (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Kathe E Isa, (2°) El Comerciante, (3°) Los Cholitos, (4°) Guerrillero, (5°) Los Garufa, (6°) A Orilla del Río, (7°) Plata o Plomo, (8°) San José de Carrasco, (9°) El Cuarenta, (10°) Maldonado, (11°) Micasof, (12°) The King, (U°) Paso del Andaluz