Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 2 Hipódromo de Maroñas
Sábado 16 de Enero del 2021

(21948)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Especial Roberto A. Ferber"
Handicap para todo caballo (3a+)
2100m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $569.834

UYU $328.750 al 1ro - UYU $115.063 al 2do - UYU $71.229 al 3ro - UYU $32.875 al 4to - UYU $21.916 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Russian Time (Ioya Bigtime) 4a 440k 57.5 L. Cáceres Paola Muñiz 3.80
7 El Maki (Escolaso) 4a 464k 1 54.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 11.80
13 Little Leca (Potro Rex) 6a 432k 58.5 G. Bonacci Wáshington R. Bonacci 8.30
10 Napa Valley (Brilliant Speed) 4a 414k 55.5 E. Castillo Sergio G. Dorneles 37.80
14 El Cantante (Ecclesiastic) 5a 458k 60.5 P. Rodríguez Maria X. Marrero 5.50
16 Cap Bon (Posse) 4a 462k 54.5 H. Lazo Martín Martínez 4.20
9 Victorioso C (Vettori) 3a 434k 50.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 53.60
1 Sabor A Poco (Soapy Danger) 7a 488k 50.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 48.50
15 Un Ser Superior (Ecclesiastic) 4a 490k 57.5 F. Píriz Ramón V. Peralta 6.90
10° 2 Este Dorado (Ecclesiastic) 4a 482k 57.5 D. Gaier Gustavo C. Vergara 6.10
11° 12 El Fenomeno (Palpitado) 3a 452k 10¼ 50.0 F. Patrón Liber A. Mesa 39.20
12° 3 Don Jorge (Mutasallil) 4a 518k 10¾ 57.5 M. De Souza Sebastián San Martín 17.40
13° 8 Einstein FT (Fui Tambem) 7a 470k 14¾ 54.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 31.10
6 Sing (Sing-a-Song) 6a 454k 17¼ 52.3 J. De Leivas Luciana Fraser 42.80
Retiros: (4)Mitterrand, (5)Mr.Solis
Tiempo: 2.08.02 2100m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Russian Time

Mandiles: 11, 7, 13, 10, 14, 16, 9, 1, 15, 2, 12, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Eric Acosta , (3°) Guido D. Bonacci, (4°) Emanuel Castillo , (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Edison R. Rosas, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Deividi Gaier, (11°) Facundo Patrón, (12°) Maicol E. De Souza , (13°) Jorge L. Píriz, (U°) Juan L. De Leivas

Preparadores: (1°) Paola Muñiz , (2°) Gustavo R. Acosta, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Martín Martínez , (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (9°) Ramón V. Peralta, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Liber A. Mesa, (12°) Sebastián San Martín, (13°) Jorge A. Píriz, (U°) Luciana Fraser

Studs: (1°) Engula, (2°) Don Tito, (3°) Calle Constitución, (4°) Hs. Phillipson, (5°) La Esponja, (6°) Ximena P., (7°) Norteño, (8°) S. P., (9°) Hoy Toca Ser Feliz, (10°) Nueva Vida, (11°) El Portugués, (12°) Rio de Janeiro, (13°) Oro Negro, (U°) Julio y Martín