Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 1 Hipódromo de Las Piedras
Jueves 14 de Enero del 2021

(21922)

Condicional (Cd)
Pr. "Metido Funds"
Todo Caballo 5 años y más ganadores de 1 y 2cs (5a+g)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $90.611

UYU $52.276 al 1ro - UYU $18.296 al 2do - UYU $11.326 al 3ro - UYU $5.228 al 4to - UYU $3.485 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Southern Fever (Texas Fever) 5a 488k 58.5 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 1.60
12 Mil Folhas Lp (Fusaichi Pegasus) 5a 417k 5 54.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.30
7 Sangre Y Coraje (Subordination) 6a 469k 55.5 J. Jorge Nelson Preste 32.10
1 Bobby Secret (Shanghai Bobby) 5a 486k 10 57.0 M. Molina Matias Vidal 12.30
6 Protagonico (Ecclesiastic) 6a 481k 11 57.0 M. González Marcelo García 22.70
2a Soy Valiente (A. P. Cardinal) 6a 500k 12 58.5 W. Maciel Alvaro D. Mederos 8.80
4 La Missionera (Cucuel) 5a 461k 12¼ 59.5 J. Pérez Heber C. Cámpora 5.20
8 Kiwi (Ioya Bigtime) 5a 425k 15¼ 55.5 P. Muñiz Feliciano W. Cabrera 20.80
11 Sub Regal (Subordination) 5a 441k 19½ 58.5 J. Prestes Carlos Fajardo 16.90
10° 9 Walben (Lotrenz) 7a 476k 20 55.5 D. Gaier Walter H. Graña 59.70
11° 2 Captain Love (Alexander Of Hales) 7a 464k 21 57.0 P. Menyou Alvaro D. Mederos 8.80
12° 5 Braians Law (Christine's Outlaw) 6a 467k 31½ 54.0 J. Núñez Christian J. Pérez 81.50
13° 3 Strong Toy (Cagney) 5a 467k 33 52.0 J. De Leivas Heber C. Cámpora 72.10
13 Belico Boy (Brooklyn Boy) 5a 464k 34 57.0 E. Rodrigues Anthony Cardozo 20.90
Retiros: (1a)Fortinero, (14)Ioya Uno, (15)El Rivereño, (16)Mr. Jackson
Tiempo: 1.33.93 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Southern Fever

Mandiles: 10, 12, 7, 1, 6, 2a, 4, 8, 11, 9, 2, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Julio C. Jorge, (4°) Maikol M. Molina , (5°) Mario H. González, (6°) Waldemar Maciel, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Pedro A. Muñiz, (9°) Jesús G. Prestes, (10°) Deividi Gaier, (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Juan M. Núñez , (13°) Juan L. De Leivas , (U°) Everton Rodrigues

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Nelson Preste , (4°) Matias Vidal, (5°) Marcelo García, (6°) Alvaro D. Mederos, (7°) Heber C. Cámpora, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Carlos Fajardo, (10°) Walter H. Graña, (11°) Alvaro D. Mederos, (12°) Christian J. Pérez, (13°) Heber C. Cámpora, (U°) Anthony Cardozo

Studs: (1°) Don Pedro, (2°) Nuevo Rumbo, (3°) Duszka, (4°) Viejo Ricardo, (5°) Pa-Da-Ro, (6°) L. & G., (7°) Raúl y Alberto, (8°) Sarandí, (9°) Le Boheme, (10°) Erlinda, (11°) L. & G., (12°) Valiente, (13°) Combatientes, (U°) Manganga Amarillo