Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(21871)

Condicional (Cd)
Pr. "Cayifa"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1200m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $159.553

UYU $95.732 al 1ro - UYU $33.506 al 2do - UYU $20.742 al 3ro - UYU $9.573 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hip Jamaica (Put it Back) 4a 464k 57.0 H. Lazo José G. Menchaca 1.90
4 Suoja (Southern Lawyer) 4a 410k 4 57.0 J. Pérez José M. Morales 14.00
1 Red Storm (Forestry) 4a 426k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.10
5 La Dulce (Alexander Of Hales) 5a 450k 13¼ 54.0 J. Prestes Eduardo A. Suárez 5.00
11 Aguila Danger (Soapy Danger) 4a 436k 14¾ 58.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 13.30
12 Que Diosa (Invasor) 4a 418k 15¾ 57.0 E. Acosta Hugo D. Navatta 7.50
6 Cucuela's (Cucuel) 4a 426k 16¾ 57.0 E. Rodrigues Jonhatan I. Alvarez 64.20
9 Deep Day (Went The Day Well) 4a 400k 17¾ 57.0 J. de Arrascaeta Christopher Ortellado 25.90
10 Volusia (Ecclesiastic) 4a 446k 19¾ 58.0 M. Tuccelli Almir A. Ramos 18.30
10° 3 Constante A (Cucuel) 4a 436k 21¾ 57.0 M. González Mario A. Pombo 105.30
11° 7 Patria (Escarabajo) 4a 412k 24½ 55.0 R. Chiruzzo Angel E. Barbosa 40.00
2 Mala Fama (Brujo De Olleros) 4a 398k 29¾ 57.0 M. De Souza Mario A. Pombo 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Hip Jamaica

Mandiles: 8, 4, 1, 5, 11, 12, 6, 9, 10, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Jesús G. Prestes, (5°) Jorge L. Píriz, (6°) Eric Acosta , (7°) Everton Rodrigues, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Mathias F. Tuccelli , (10°) Mario H. González, (11°) R. S. Chiruzzo, (U°) Maicol E. De Souza

Preparadores: (1°) José G. Menchaca, (2°) José M. Morales, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Eduardo A. Suárez, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Hugo D. Navatta, (7°) Jonhatan I. Alvarez, (8°) Christopher Ortellado, (9°) Almir A. Ramos, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Angel E. Barbosa, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Valentina B, (2°) Jorge y Martín, (3°) Lucila, (4°) La Iluminada, (5°) Oro Negro, (6°) El Ceibo, (7°) Tatuu, (8°) Intuición, (9°) Mardabe, (10°) Maite y Lucas, (11°) Sea, (U°) Viva Cuba