Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 77 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(21831)

Condicional (Cd)
Pr. "Betnal"
Machos 3 años ganadores de 1c (m3ag)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $274.252

UYU $164.551 al 1ro - UYU $57.593 al 2do - UYU $35.653 al 3ro - UYU $16.455 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Special Energy (Forestry) 3a 458k 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 1.50
10 The Machine (Trinniberg) 3a 508k 56.0 E. Acosta Hugo D. Navatta 8.80
4 Marino Afortunado (Marine) 3a 552k 56.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 9.20
8 Possesivo (Posse) 3a 490k 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 19.40
2 Makalu (Ecclesiastic) 3a 524k 56.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 7.20
1 Piccolo (Awzaan) 3a 448k 57.0 R. Ponte Mario A. Pombo 6.50
5 Embraer (Posse) 3a 446k 56.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 8.00
6 Special Warrior (First American) 3a 452k 10½ 57.0 P. Muñiz José M. Morales 14.10
Retiros: (3)Corporativo, (7)Fastuoso
Tiempo: 1.05.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Special Energy

Mandiles: 9, 10, 4, 8, 2, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Eric Acosta , (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Federico F. Píriz, (6°) Richard R. Ponte, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Hugo D. Navatta, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Mario A. Pombo, (7°) Jorge A. Píriz, (U°) José M. Morales

Studs: (1°) La Orden, (2°) Abuelo Nelson, (3°) El Negro, (4°) San Salvador, (5°) Nico Y Fede, (6°) 3 Pingos, (7°) Demorón, (U°) Tito Borjas