Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 78 Hipódromo de Maroñas
Martes 8 de Diciembre del 2020

(21844)

Condicional (Cd)
Pr. "Holy Legal"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $195.517

UYU $112.798 al 1ro - UYU $39.479 al 2do - UYU $24.440 al 3ro - UYU $11.280 al 4to - UYU $7.519 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Tifo (Posse) 4a 508k 57.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 21.5
11 Valor Real (Forestry) 4a 450k ½ cp 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González 14.3
5 Pcolobri (Posse) 4a 556k 58.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 38.2
13 Manzanero Van (Van Nistelrooy) 4a 518k 58.0 E. Acosta Pablo G. González 30.9
10 Happy Potatoe (Wild Event) 4a 518k 4 58.0 E. Rodrigues Darci Minetto 3.9
15 Qatar (Mr. Angra) 4a 514k 57.0 J. Méndez Luis A. Signoretti 5.1
9 Blue Card (Midshipman) 4a 464k 58.0 H. Lazo Ricardo Colombo 3.2
12 Evocado (Ecclesiastic) 4a 394k 57.0 G. Bonacci Wáshington R. Bonacci 27.1
8 El Boro (Ecclesiastic) 4a 488k 5 58.0 J. Pérez Domingo Stengone 14.9
10° 2 Ordino Fever (Texas Fever) 4a 486k 5 58.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 70.6
11° 3 Quiet D'or (Mogador) 4a 452k 5 58.0 D. Gaier Cesar D. Buschiazzo 8.7
12° 14 Forever Again (Catcher in the Rye) 4a 544k 5 55.0 J. Diaz Marcelo García 24.2
13° 4 Apolineo (A Little Warm) 4a 478k 5 58.0 C. Romero Roberto D. Sáenz 23
14° 6 Sub Skip (Subordination) 4a 478k 58.0 F. Guedes Jonathan Lopez 9.5
15° 1 Macondo (Essayons) 4a 502k 58.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 57.6
7 Rohan (Ecclesiastic) 4a 490k 12¼ 57.0 M. González Miguel A. Almada 80.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Blue Card

Mandiles: 16, 11, 5, 13, 10, 15, 9, 12, 8, 2, 3, 14, 4, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Martín R. Dávila , (4°) Eric Acosta , (5°) Everton Rodrigues, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Guido D. Bonacci, (9°) Javier E. Pérez, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Deividi Gaier, (12°) Juan M. Diaz , (13°) Carlos A. Romero , (14°) Fabio H. Guedes, (15°) Mathias F. Tuccelli , (U°) Mario H. González

Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) Pablo G. González, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Pablo G. González, (5°) Darci Minetto, (6°) Luis A. Signoretti, (7°) Ricardo Colombo, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Domingo Stengone, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Cesar D. Buschiazzo, (12°) Marcelo García, (13°) Roberto D. Sáenz, (14°) Jonathan Lopez, (15°) Christian J. Pérez, (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) El Chuy, (2°) Los Casales, (3°) Nico Y Fede, (4°) Lucía y Matías, (5°) Cleonir, (6°) Stayer, (7°) BGC Thoroughbred Stud, (8°) Viejo Ferro, (9°) Los Cholitos, (10°) Oro Negro, (11°) El Bajito, (12°) Casa Rosada, (13°) El Basilisco, (14°) Azucena, (15°) La Mamita, (U°) Santiago de Compostela