Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 63 Hipódromo de Maroñas
Sábado 17 de Octubre del 2020

(21594)

Condicional (Cd)
Pr. "Flash Speed"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1100m Arena (Seca)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $169.392

UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to - UYU $6.515 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Demuestre (Demostrado) 4a 430k 57.0 Y. Pereira Angel E. Barbosa 5.00
2 Sin Tocar (Ioya Bigtime) 4a 492k ¾ cp 58.0 J. de Arrascaeta Anthony Cardozo 6.00
6 Karukita (Quatro Mares) 4a 444k ¾ cp 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 3.40
9 Hip Jamaica (Put it Back) 4a 466k 57.0 J. Mora José G. Menchaca 28.80
14 Simply Red (Salto) 4a 444k 54.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 11.50
5 Noite Feliz (Brilliant Speed) 4a 408k 56.0 E. Castillo Sergio G. Dorneles 9.80
11 Gambardela (Bluegrass Cat) 5a 420k 55.2 J. Méndez Luis A. Signoretti 7.40
15 Nao Me Toque (Brilliant Speed) 4a 384k 57.0 R. Ponte Oscar N. Molinelli 32.40
4 Count Girl (Curlinello) 4a 510k 12¼ 58.0 R. Silveira Maria X. Marrero 22.70
10° 8 Red Storm (Forestry) 4a 436k 12½ 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.70
11° 13 Aguila Danger (Soapy Danger) 4a 450k 12½ 58.0 J. Píriz Jorge A. Píriz 43.00
12° 3 Alcanzable (Alcorano) 4a 404k 18¾ 57.0 J. Pérez Carlos M. Ribeiro 57.70
7 Sonora (Uareademon) 4a 466k 37 57.0 J. Da Silva Franco N. Rivero 7.50
Retiros: (1)La Primera Fund, (10)Bruja Latina
Tiempo: 1.06.50 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Karukita

Mandiles: 12, 2, 6, 9, 14, 5, 11, 15, 4, 8, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Jhonatan R. Mora , (5°) Juan M. Diaz , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Julio C. Méndez, (8°) Richard R. Ponte, (9°) Raúl M. Silvera, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Jorge L. Píriz, (12°) Javier E. Pérez, (U°) Jose L. Da Silva

Preparadores: (1°) Angel E. Barbosa, (2°) Anthony Cardozo, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) José G. Menchaca, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Sergio G. Dorneles, (7°) Luis A. Signoretti, (8°) Oscar N. Molinelli, (9°) Maria X. Marrero, (10°) Pablo G. González (h), (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Carlos M. Ribeiro, (U°) Franco N. Rivero

Studs: (1°) La Bohemia, (2°) La Pavita, (3°) Los Pablito, (4°) Valentina B, (5°) Tito y Darwin, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Maluga, (8°) Tata Luis, (9°) Don Eusebio, (10°) Lucila, (11°) Oro Negro, (12°) Que Pegada, (U°) Don Pedro