Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 33 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 12 de Octubre del 2020

10ª (21570)

Condicional (Cd)
Pr. "Villaggio"
Todo caballo de 5 años y más edad, perdedor y gdr. de 1 cs. en HLP (5a+)
1100m Arena (Seca)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $90.062

UYU $51.959 al 1ro - UYU $18.186 al 2do - UYU $11.258 al 3ro - UYU $5.196 al 4to - UYU $3.483 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Escalon (Southern Lawyer) 5a 484k 58.5 P. Rodríguez Wáshington U. Burtre 7.10
8 Soy Forcita (Brujo De Olleros) 5a 421k ¾ cp 58.0 F. Guedes José D. Durán 2.20
1 Filho Da Esperança (Bluegrass Cat) 5a 494k 57.0 F. Patrón Angel E. Barbosa 22.80
6 Belle (Relento) 6a 472k 53.5 W. Maciel Luis J. Ferreira 23.80
14 Alcor (Alcazar) 5a 469k 57.0 M. González Juan F. Tarragona 11.80
13 Bora Lá (Tiger Heart) 5a 412k 59.5 E. Rodrigues Franco N. Rivero 12.50
7 Saratoga Speed (Saratoga Storm) 5a 460k 5 58.5 J. De Leivas Miguel A. Barboza 6.80
10 Forever Boy (Brooklyn Boy) 5a 473k 57.0 J. Jorge Nelson D. Fernández 40.50
9 Ever Faster (Fernando Po) 5a 427k 11¼ 57.5 G. Barragán Miguel A. Almada 4.60
10° 3 Major League (Major Storm) 6a 476k 11¼ 51.0 J. Diaz Fernando Silva 10.50
11° 12 Dill Alley (Dill Celebre) 5a 490k 11¾ 58.5 C. Méndez Miguel A. Barboza 25.20
12° 2 Curuzu (Ivan Denisovich) 5a 475k 13½ 53.0 C. Berdía Edgardo R. Patetta 118.10
13° 4 Chamuyo (Gascogne) 5a 432k 16¾ 56.0 D. Sánchez Carolina J. Dotta 180.30
5 Kamacua Halo (Snow Halo) 6a 488k 20¾ 50.0 B. Olivera Carlos M. Ribeiro 41.40
Retiros: (15)A Bell, (16)Cirrus Del Saba
Tiempo: 1.08.98 1100m Arena (Seca)
Favorito: (8)Soy Forcita

Mandiles: 11, 8, 1, 6, 14, 13, 7, 10, 9, 3, 12, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Facundo Patrón, (4°) Waldemar Maciel, (5°) Mario H. González, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Julio C. Jorge, (9°) Guillermo Barragán , (10°) Juan M. Diaz , (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Cristian N. Berdía, (13°) Diego N. Sánchez , (U°) Brian N. Olivera

Preparadores: (1°) Wáshington U. Burtre, (2°) José D. Durán, (3°) Angel E. Barbosa, (4°) Luis J. Ferreira, (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Franco N. Rivero, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Nelson D. Fernández, (9°) Miguel A. Almada, (10°) Fernando Silva, (11°) Miguel A. Barboza, (12°) Edgardo R. Patetta, (13°) Carolina J. Dotta, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) Colonia Estrella, (2°) Paso de la Arena, (3°) Brilla una Cosita, (4°) Las Armas, (5°) Es Lo Mismo, (6°) Franco, (7°) Hs. El Molino, (8°) Don Telmo, (9°) Dos Tazas, (10°) Marmaraja, (11°) Gusto en Vida, (12°) El Cachete, (13°) El Renegao, (U°) Kapi