Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 61 Hipódromo de Maroñas
Sábado 10 de Octubre del 2020

(21550)

Condicional (Cd)
Pr. "Rihana"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1200m Arena (Seca)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $162.877

UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Boca Beach (A Little Warm) 4a 414k 58.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 2.80
10 Demuestre (Demostrado) 4a 428k ¾ cp 57.0 Y. Pereira Angel E. Barbosa 6.10
6 Noite Feliz (Brilliant Speed) 4a 418k 56.0 E. Castillo Sergio G. Dorneles 7.30
12 Simply Red (Salto) 4a 450k 54.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 5.30
1 My Princess (Salto) 4a 394k 58.0 F. Guedes Guillermo A. Carro 62.80
4 Editorial (Alcazar) 4a 456k 57.0 J. Méndez Ramón V. Peralta 4.20
8 Cafe Afrodita (Cafetin) 4a 442k 54.0 C. Romero Mariano Muñoz 10.10
9 Aramendia (Brujo De Olleros) 4a 398k 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 12.50
3 Bailadora Rex (Potro Rex) 4a 426k 8 53.0 B. Olivera Marcelo García 16.50
10° 11 Soy Heredera (El Silbador) 4a 458k 12 57.0 W. Rodríguez Carlos M. Ribeiro 32.00
11° 7 Regal Graces (Pioneering) 4a 414k 15¼ 58.0 M. Trias Anthony Cardozo 32.60
2 Poc A Poc (Band Onthe Run) 4a 408k 36¼ 56.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 45.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Seca)
Favorito: (5)Boca Beach

Mandiles: 5, 10, 6, 12, 1, 4, 8, 9, 3, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Yair E. Pereira, (3°) Emanuel Castillo , (4°) Juan M. Diaz , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Carlos A. Romero , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Brian N. Olivera , (10°) Wilson E. Rodríguez, (11°) Mirtha E. Trias , (U°) Diego N. Píriz

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Angel E. Barbosa, (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Wáshington R. Bonacci, (5°) Guillermo A. Carro, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Darci Minetto, (9°) Marcelo García, (10°) Carlos M. Ribeiro, (11°) Anthony Cardozo, (U°) Jorge A. Píriz

Studs: (1°) La Aceria, (2°) La Bohemia, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Tito y Darwin, (5°) María Teresita, (6°) Andreina, (7°) Los Mateos, (8°) Que Chichito, (9°) Abuelo Enrique, (10°) Sol Naciente, (11°) Garaza, (U°) Linyera Rico