Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 5 de Octubre del 2020

(21533)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial Día De La Primavera"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $195.292

UYU $112.669 al 1ro - UYU $39.434 al 2do - UYU $24.412 al 3ro - UYU $11.267 al 4to - UYU $7.511 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vanguardia (Fernando Po) 3a 457k 57.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 4.90
11 Wardiana Dor (Mogador) 3a 447k 51.0 J. De Leivas Angel E. Barbosa 27.10
9 One Drope (Endorsement) 4a 511k 53.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 16.10
6 Amiga Fiel (Amigoni) 4a 420k 52.9 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 12.00
10 Victoria Hit (Brujo De Olleros) 4a 426k 55.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 6.10
5 Columbia (Mogador) 4a 418k 4 53.0 F. Guedes Ruben A. Marrero 10.00
14 Blade Purple (Wildcat Blade) 4a 472k 53.0 G. Barragán Miguel A. Almada 13.60
7 Suprema D'or (Mogador) 4a 449k 61.0 J. Méndez Matias Villalba 8.90
3 Lady Moscu (Ivan Denisovich) 5a 463k 9 51.0 C. Romero Mariano Muñoz 29.40
10° 13 Symbiosis (Asidero) 5a 425k 9 53.1 S. Fiorito Ignacio Portela 15.00
11° 1a Pretty Baby (Fund of Funds) 3a 411k 9 51.0 W. Maciel Martín Martínez 12.70
12° 2 Karmelle (Awzaan) 5a 426k 9 60.0 N. Romero Néstor Chávez 3.40
13° 8 Vacation Camp (Campanologist) 4a 425k 11 52.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 13.90
4 Yo Te Dije (Ecclesiastic) 4a 497k 12 52.0 E. Rosas Ruben A. Marrero 47.50
Retiros: (1)My Way, (15)Awzaana
Tiempo: 1.06.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Karmelle

Mandiles: 12, 11, 9, 6, 10, 5, 14, 7, 3, 13, 1a, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Juan L. De Leivas , (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Cesar A. Ibañez , (5°) Carlos A. Vigil, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Guillermo Barragán , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Carlos A. Romero , (10°) Sebastian Fiorito , (11°) Waldemar Maciel, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Eric Acosta , (U°) Edison R. Rosas

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Angel E. Barbosa, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Jorge A. Píriz, (6°) Ruben A. Marrero, (7°) Miguel A. Almada, (8°) Matias Villalba, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Ignacio Portela, (11°) Martín Martínez , (12°) Néstor Chávez, (13°) Gustavo R. Acosta, (U°) Ruben A. Marrero

Studs: (1°) Mustafa, (2°) La Bohemia, (3°) Guillermo y Faustino, (4°) Son del Fachi, (5°) Yerbal, (6°) Don Raúl, (7°) Dos Tazas, (8°) 0 Es 3, (9°) Cafecito, (10°) Tres Orillas, (11°) Hs. La Horqueta, (12°) Indoc, (13°) El Comerciante, (U°) Referencia