Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 5 de Octubre del 2020

(21530)

Condicional (Cd)
Pr. "Tiversa"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $153.120

UYU $88.339 al 1ro - UYU $30.919 al 2do - UYU $19.140 al 3ro - UYU $8.834 al 4to - UYU $5.889 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Onthefield (T. H. Approval) 3a 509k 56.0 M. De Souza Raimundo Soares 10.60
1 Donka (A Little Warm) 3a 430k 56.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.70
12 Nova Hora (Ioya Bigtime) 3a 416k 56.0 P. Muñiz José M. Morales 20.50
5 Dog Mallorca (Teeth of the Dog) 3a 472k 9 56.0 S. Fiorito Hugo M. Fiorito 7.60
14 Doble Ese (Subordination) 3a 439k 10 53.0 A. Moreira Jonathan Lopez 55.60
2 La Onda (Layman) 3a 440k 11¼ 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 26.40
4 Renaissance (First American) 3a 422k 11¼ 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.90
8 Muselina Van (Music Van) 3a 412k 12¼ 56.0 J. Pérez Pablo D. Picasso 4.10
13 Misty (A. P. Cardinal) 3a 462k 18 56.0 M. Molina Matias Vidal 4.40
10° 3 La Fenice (Posse) 3a 475k 18¼ 56.0 M. Rodríguez Jesús Fígalo 14.70
11° 6 Agotadas Tengo (Watchmon) 3a 428k 19¾ 53.0 J. Diaz Diego Caviglia 100.70
12° 11 Re Casiseguro (Rebellion) 3a 441k 21¼ 56.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 57.50
13° 7 Lovely You (A. P. Cardinal) 3a 407k 28¼ 56.0 C. Vigil Heber C. Cámpora 107.50
9 La Uno Z (Red Rock Canyon) 3a 412k 37½ 56.0 J. Prestes Juan P. Calviño 268.40
Retiros: (15)Linda Effect, (16)Lufe Wild, (17)E Vita, (18)Marama, (19)Alcena
Tiempo: 1.20.60 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Donka

Mandiles: 10, 1, 12, 5, 14, 2, 4, 8, 13, 3, 6, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Maicol E. De Souza , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Sebastian Fiorito , (5°) Alexis L. Moreira , (6°) Raúl M. Silvera, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Javier E. Pérez, (9°) Maikol M. Molina , (10°) Miguel A. Rodríguez, (11°) Juan M. Diaz , (12°) Juan L. De Leivas , (13°) Carlos A. Vigil, (U°) Jesús G. Prestes

Preparadores: (1°) Raimundo Soares, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) José M. Morales, (4°) Hugo M. Fiorito, (5°) Jonathan Lopez, (6°) Maria X. Marrero, (7°) Pablo G. González (h), (8°) Pablo D. Picasso, (9°) Matias Vidal, (10°) Jesús Fígalo, (11°) Diego Caviglia, (12°) Miguel A. Barboza, (13°) Heber C. Cámpora, (U°) Juan P. Calviño

Studs: (1°) Hs. Phillipson, (2°) Saturnito, (3°) Cabaña El Indio, (4°) Maria y Sebastian, (5°) Ciento Diez, (6°) Cesar y Martha, (7°) Guillermo y Faustino, (8°) Nueva Historia, (9°) Tata Pocho, (10°) Uruguayos, (11°) Sueño E.A.D.E., (12°) El Piqueta, (13°) Hs. La Esperanza, (U°) Mykids