Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 5 de Octubre del 2020

(21528)

Condicional (Cd)
Pr. "Arabela"
Todo Caballo 5 años y más ganadores 3cs y+ en HNM o equiv. (5a+g)
1800m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $121.399

UYU $72.839 al 1ro - UYU $25.494 al 2do - UYU $15.782 al 3ro - UYU $7.284 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Long Way (Potro Rex) 6a 473k 52.0 E. Rodríguez Eber A. Ilaria 3.60
1 Approach (Storm Duro) 5a 425k 53.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 2.50
5 Bueno Ta (Bullicioso Ta) 6a 470k 52.0 J. Prestes José M. Peña 26.20
9 El Poderoso (Asidero) 6a 532k 52.0 F. Patrón José P. García 4.00
3 Viento Amigo (Capitano Corelli) 6a 475k 10¾ 52.0 W. Maciel Hugo D. Navatta 16.40
6 Romulo (Good Report) 7a 527k 11¼ 60.0 N. Romero Néstor Chávez 15.90
4 Nedway (Giant Hope) 7a 442k 13¼ 59.0 M. Rodríguez Maria X. Marrero 51.00
10 Breakout (A Little Warm) 5a 465k 21¾ 53.0 F. Guedes Marcelo García 4.70
8 Pretor Do Sul (Asidero) 7a 459k 35¼ 52.0 M. Figueroa Jorge A. Píriz 20.20
7 Fenomeno (Editor's Note) 9a 503k 46¼ 65.0 S. Fiorito Wáshington Delpino 30.10
Retiros: (1a)Volkana
Tiempo: 1.54.84 1800m Arena (Normal)
Favorito: (1)Approach

Mandiles: 2, 1, 5, 9, 3, 6, 4, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Facundo Patrón, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Nicol M. Romero, (7°) Miguel A. Rodríguez, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Matias Figueroa , (U°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) José M. Peña, (4°) José P. García, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Néstor Chávez, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Marcelo García, (9°) Jorge A. Píriz, (U°) Wáshington Delpino

Studs: (1°) Tito Borjas, (2°) Don Feluco, (3°) Los Colo, (4°) La Reina, (5°) R. I., (6°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (7°) Gigantes de Acero, (8°) Casa Rosada, (9°) Fair Play, (U°) Los Cerrillos