Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 60 Hipódromo de Maroñas
Domingo 4 de Octubre del 2020

(21521)

Condicional (Cd)
Pr. "Jilly Bean"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $169.392

UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to - UYU $6.515 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tina Ayala (Christine's Outlaw) 4a 422k 54.0 C. Romero Mariano Muñoz 90.00
9 Demuestre (Demostrado) 4a 432k ½ pz 57.0 Y. Pereira Angel E. Barbosa 7.80
13 Karukita (Quatro Mares) 4a 442k ½ cp 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 2.60
10 Sin Tocar (Ioya Bigtime) 4a 494k 58.0 J. de Arrascaeta Anthony Cardozo 4.30
14 Amenazadora (Fuser) 4a 420k 57.0 E. Rodrigues Paola Muñiz 54.40
2 Castimog (Mogador) 6a 438k 53.0 F. Hernández Juan C. Rodríguez 45.80
3 Bruja Latina (Fund of Funds) 4a 418k 57.0 F. Guedes Mariano Muñoz 11.90
5 Baguetina (Teeth of the Dog) 4a 422k 58.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 18.50
6 A La Carga (Southern Lawyer) 4a 424k 10 58.0 R. Ponte Claudia Torres 4.40
10° 1 Bimba (Posse) 4a 440k 16½ 57.0 L. Cáceres Martín Martínez 5.80
11° 4 Witch Star (Brujo De Olleros) 4a 426k 17½ 57.0 P. Muñiz José M. Morales 14.30
7 Fahim Locataria (Fahim) 4a 410k 23½ 57.0 W. Rodríguez Mariano Muñoz 173.10
Retiros: (8)My Princess, (12)Regal Graces
Tiempo: 1.06.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Karukita

Mandiles: 11, 9, 13, 10, 14, 2, 3, 5, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Carlos A. Romero , (2°) Yair E. Pereira, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Federico Hernández , (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Cesar A. Ibañez , (9°) Richard R. Ponte, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Pedro A. Muñiz, (U°) Wilson E. Rodríguez

Preparadores: (1°) Mariano Muñoz , (2°) Angel E. Barbosa, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Anthony Cardozo, (5°) Paola Muñiz , (6°) Juan C. Rodríguez, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Héctor F. Bacigalupi, (9°) Claudia Torres, (10°) Martín Martínez , (11°) José M. Morales, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Fair Play, (2°) La Bohemia, (3°) Los Pablito, (4°) La Pavita, (5°) Marpatri, (6°) Can-Lag, (7°) Doña Julia, (8°) Son del Fachi, (9°) Hs. E. A. A., (10°) Carmelito, (11°) Mauri y Maxi, (U°) El Tiempo Lo Dira