Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 59 Hipódromo de Maroñas
Sábado 3 de Octubre del 2020

(21512)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Trop"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (5a+g)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $166.237

UYU $99.742 al 1ro - UYU $34.910 al 2do - UYU $21.611 al 3ro - UYU $9.974 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Blue Prospect (Bluegrass Cat) 5a 454k 58.0 H. Lazo José G. Menchaca 6.30
10 Catchmeifyoucan (E Dubai) 6a 468k 58.0 F. Duarte Mariano Muñoz 5.80
11 Bisset (A Little Warm) 8a 486k 56.0 M. Figueroa Jorge A. Píriz 11.00
9 Entonado (Davide) 5a 506k 4 57.0 J. Pérez Jorge J. Rey 21.50
6 Belico Boy (Brooklyn Boy) 5a 478k 4 57.0 M. Valdez Marcelo García 34.90
1 El Cardo Rubio (Smarty Jones) 7a 448k 4 55.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 12.90
2 Owin (Ecclesiastic) 5a 486k 58.0 M. De Souza Christian J. Pérez 7.10
3 El Tano (Fund of Funds) 7a 486k 58.0 J. Núñez Christian J. Pérez 117.70
8 Diente Pintado (Teeth of the Dog) 5a 470k 57.0 L. Cáceres Sebastián San Martín 9.30
10° 7 Impredecible (Storm City) 5a 456k 14 58.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 1.80
5 Strategic Win (Strategic Prince) 7a 442k 14¾ 52.0 B. Olivera Eduardo A. Suárez 96.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Impredecible

Mandiles: 4, 10, 11, 9, 6, 1, 2, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Fabio Duarte, (3°) Matias Figueroa , (4°) Javier E. Pérez, (5°) Mauricio Valdez, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Juan M. Núñez , (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Jose L. Da Silva, (U°) Brian N. Olivera

Preparadores: (1°) José G. Menchaca, (2°) Mariano Muñoz , (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Jorge J. Rey, (5°) Marcelo García, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Christian J. Pérez, (8°) Christian J. Pérez, (9°) Sebastián San Martín, (10°) Antonio L. Cintra, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Valentina B, (2°) Santa Barbara, (3°) Mario Viejo, (4°) Seba Y Belén, (5°) Héctor Pablo Damián, (6°) El Mercadito, (7°) La Mamita, (8°) La Cholca, (9°) Villa María, (10°) Don Víctor, (U°) Los Milagros