Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 28 de Septiembre del 2020

10ª (21496)

Condicional (Cd)
Pr. "Dog Halo"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1200m Arena (Pesada)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $145.135

UYU $83.732 al 1ro - UYU $29.306 al 2do - UYU $18.142 al 3ro - UYU $8.373 al 4to - UYU $5.582 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fund Eye (Fund of Funds) 3a 415k 56.0 J. Núñez Christian J. Pérez 11.80
3 Discreet King (Discreetly Mine) 3a 487k ½ pz 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 1.70
5 Por Tacaño (Posse) 3a 474k ¾ cp 55.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 4.20
8 South West (Trinniberg) 3a 515k 2 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 13.50
4 Jordan Lake (Courtier) 3a 455k 56.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 4.40
14 Tintintin (The Leopard) 3a 478k 56.0 M. Padilla Carlos Fajardo 12.30
2 Storyteller (Posse) 3a 456k 56.0 F. Hernández Julio M. Gularte 79.20
16 Santiago (Cohete Show) 3a 458k 12½ 54.0 J. De Leivas Franco N. Rivero 158.30
13 Lay De Donador (Layman) 3a 485k 12½ 56.0 D. Gaier Carlos M. Ribeiro 14.80
10° 1 El Chopo (Forgotten) 3a 445k 18¼ 56.0 F. Patrón Mariano Muñoz 53.10
9 Remolino (Posse) 3a 495k 18½ 54.0 R. Chiruzzo Miguel A. Almada 75.80
Retiros: (6)Cavalo Real, (7)Loco Piantao, (11)El Optimista, (12)Cafe Invierto, (15)Maschio Bello
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Discreet King

Mandiles: 10, 3, 5, 8, 4, 14, 2, 16, 13, 1, 9

Jinetes: (1°) Juan M. Núñez , (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Eric Acosta , (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Marcos A. Padilla, (7°) Federico Hernández , (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Deividi Gaier, (10°) Facundo Patrón, (U°) R. S. Chiruzzo

Preparadores: (1°) Christian J. Pérez, (2°) Heriberto Guede, (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Gustavo R. Acosta, (5°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Carlos Fajardo, (7°) Julio M. Gularte, (8°) Franco N. Rivero, (9°) Carlos M. Ribeiro, (10°) Mariano Muñoz , (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) La Mamita, (2°) Deloscinco, (3°) La Llave, (4°) Santiago y Santino, (5°) Don Pedro, (6°) Danubio Querido, (7°) 4 Vientos, (8°) Rayo, (9°) Kapi, (10°) Copas y Fichas, (U°) Barral