Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(21495)

Condicional (Cd)
Pr. "Bigred"
Todo caballo de 5 años y más edad, perdedor y gdr. de 1 cs. en HLP (5a+)
1200m Arena (Pesada)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $90.062

UYU $51.959 al 1ro - UYU $18.186 al 2do - UYU $11.258 al 3ro - UYU $5.196 al 4to - UYU $3.463 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Latente (Essayons) 5a 426k 58.5 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 3.50
1 Blast Paco (Brooklyn Boy) 5a 446k Hco 55.5 C. Romero Domingo Stengone 64.50
14 Soy Reportero (Well Hit) 6a 482k ½ cp 54.5 E. Castillo Jose M. Silva 10.60
5 Fina Y Elegante (Fund of Funds) 6a 430k 1 52.5 B. Morales Anthony Cardozo 3.60
9 Ilustre Corredor (Pioneering) 5a 478k 58.5 F. Guedes Miguel A. Barboza 9.60
13 Dalmar (Southern Lawyer) 6a 461k 54.5 D. Sánchez Mariano Muñoz 29.60
10 Cirrus Del Saba (Saba Emperor) 5a 463k 57.0 R. Silveira Walter H. Graña 59.20
3 Belle (Relento) 6a 451k 53.5 W. Maciel Luis J. Ferreira 29.70
12 Alcor (Alcazar) 5a 479k 57.0 M. Asis Juan F. Tarragona 21.00
10° 11 Calificada Ok (Neko Bay) 8a 422k 53.5 E. Acosta Wáshington U. Burtre 3.30
11° 7 Filho Da Esperança (Bluegrass Cat) 5a 497k 57.0 J. De Leivas Angel E. Barbosa 8.90
12° 4 Curuzu (Ivan Denisovich) 5a 476k 12 53.0 C. Berdía Edgardo R. Patetta 104.30
13° 6 Avenue Nave (Mascherano) 5a 486k 12¾ 55.0 M. De Souza Mariano Muñoz 16.70
2 One Road (Quick Road) 5a 452k 43¼ 57.0 C. Medina Alvaro D. Mederos 144.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Calificada Ok

Mandiles: 8, 1, 14, 5, 9, 13, 10, 3, 12, 11, 7, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Cesar A. Ibañez , (2°) Carlos A. Romero , (3°) Emanuel Castillo , (4°) Braian Morales, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Diego N. Sánchez , (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Marcelo Asis , (10°) Eric Acosta , (11°) Juan L. De Leivas , (12°) Cristian N. Berdía, (13°) Maicol E. De Souza , (U°) Cristian A. Medina

Preparadores: (1°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Domingo Stengone, (3°) Jose M. Silva , (4°) Anthony Cardozo, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) Mariano Muñoz , (7°) Walter H. Graña, (8°) Luis J. Ferreira, (9°) Juan F. Tarragona, (10°) Wáshington U. Burtre, (11°) Angel E. Barbosa, (12°) Edgardo R. Patetta, (13°) Mariano Muñoz , (U°) Alvaro D. Mederos

Studs: (1°) Don Carlos, (2°) Los Cholitos, (3°) La Esperanza de Don Tito, (4°) San Pio, (5°) Toto Xeneise, (6°) Pata Pata, (7°) Erlinda, (8°) Las Armas, (9°) Es Lo Mismo, (10°) Valentina B, (11°) Brilla una Cosita, (12°) El Cachete, (13°) Hs. Soy Miguel, (U°) Despegados