Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 29 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(21420)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Chopper"
Todo caballo de 5 años y más edad, perdedor y gdr. de 1 cs. en HLP (5a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $90.062

UYU $51.959 al 1ro - UYU $18.186 al 2do - UYU $11.258 al 3ro - UYU $5.196 al 4to - UYU $3.463 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Manning Man (Storm Warning) 5a 466k 57.0 F. Guedes Carlos M. Ribeiro 2.70
4 Fina Y Elegante (Fund of Funds) 6a 439k 4 52.5 B. Morales Anthony Cardozo 4.50
7 Serenisimo (Forestry) 5a 520k 57.0 R. Ponte Paola Muñiz 3.30
10 Escalon (Southern Lawyer) 5a 486k 57.0 P. Rodríguez Wáshington U. Burtre 41.30
13 Filho Da Esperança (Bluegrass Cat) 5a 491k 58.1 G. Bonacci Angel E. Barbosa 20.70
12 Kaytwo (Yellow Fever) 7a 420k 51.5 M. Asis Jorge A. Píriz 11.00
6 Fragance (Cagney) 5a 462k 11¼ 55.0 S. Fiorito Miguel A. Barboza 8.20
2 Blast Paco (Brooklyn Boy) 5a 446k 11¼ 55.5 C. Romero Domingo Stengone 36.70
5 Desanova (Ivan Denisovich) 6a 429k 11¾ 55.5 E. Castillo Jose M. Silva 48.90
10° 9 American Dancer (Dancer Man) 5a 498k 16 58.5 E. Acosta Franco N. Rivero 26.30
11° 11 Lli Fever (Texas Fever) 8a 404k 16 54.0 P. Menyou José D. Durán 11.30
3 Monte Fuji (Bluegrass Cat) 5a 445k 18 58.5 M. Rodríguez Gustavo D. Blengio 20.00
Retiros: (1)Avezia
Tiempo: 1.08.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Manning Man

Mandiles: 8, 4, 7, 10, 13, 12, 6, 2, 5, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Braian Morales, (3°) Richard R. Ponte, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Guido D. Bonacci, (6°) Marcelo Asis , (7°) Sebastian Fiorito , (8°) Carlos A. Romero , (9°) Emanuel Castillo , (10°) Eric Acosta , (11°) Pablo J. Menyou , (U°) Miguel A. Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos M. Ribeiro, (2°) Anthony Cardozo, (3°) Paola Muñiz , (4°) Wáshington U. Burtre, (5°) Angel E. Barbosa, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Domingo Stengone, (9°) Jose M. Silva , (10°) Franco N. Rivero, (11°) José D. Durán, (U°) Gustavo D. Blengio

Studs: (1°) A Las Diez de la Mañana, (2°) San Pio, (3°) Cosas de Negro, (4°) Colonia Estrella, (5°) Brilla una Cosita, (6°) Ceibo Blanco, (7°) El Piqueta, (8°) Los Cholitos, (9°) La Esperanza de Don Tito, (10°) Tito y Darwin, (11°) Chaparron, (U°) J. M.