Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 54 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Septiembre del 2020

(21408)

Condicional (Cd)
Pr. "Baccino"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $253.531

UYU $146.531 al 1ro - UYU $51.286 al 2do - UYU $31.748 al 3ro - UYU $14.653 al 4to - UYU $9.768 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Machine (Trinniberg) 3a 506k 56.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 3.20
7 El Jota (Forgotten) 3a 428k cb 57.0 N. Romero Néstor Chávez 3.30
3 Special Warrior (First American) 3a 452k 2 57.0 P. Muñiz José M. Morales 3.10
8 Janto (Midas Touch) 3a 414k 2 56.0 C. Suárez Carlos M. Ribeiro 26.90
2 Sustituto Del Saba (Saba Emperor) 3a 482k 4 56.0 F. Guedes Pablo R. Bringas 14.70
9 Master King (Southern Lawyer) 3a 372k 5 56.0 H. Eugui Angel E. Barboza 9.90
10 Jimmy Royal (Music Van) 3a 398k 53.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 59.40
14 Virrey (Red Rock Canyon) 3a 464k 53.5 A. De Souza Jorge H. Firpo 94.90
13 Teeth Clock (Teeth of the Dog) 3a 458k 10¼ 56.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 6.30
10° 15 Piamonte (Quatro Mares) 3a 466k 10¾ 54.0 F. Hernández Carlos M. Ribeiro 214.20
11° 11 Indio Fund (Fund of Funds) 3a 442k 11 56.0 C. Méndez Ramón A. Arballo 123.10
12° 1 Mi Viejito (Brujo De Olleros) 3a 438k 14 56.0 M. Dávila Victor T. Tabarez 59.70
13° 5 Exler (Quatro Mares) 3a 458k 15½ 53.0 C. Romero Mariano Muñoz 26.60
6 Que Ganador (Mogador) 3a 486k 26½ 55.0 R. Cornelli Jorge A. Píriz 107.50
Retiros: (12)Eros Van
Tiempo: 1.05.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Jota

Mandiles: 4, 7, 3, 8, 2, 9, 10, 14, 13, 15, 11, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Nicol M. Romero, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Carlos M. Suárez, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Juan M. Diaz , (8°) Antonio J. De Souza , (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Federico Hernández , (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Martín R. Dávila , (13°) Carlos A. Romero , (U°) Robert S. Cornelli

Preparadores: (1°) Hugo D. Navatta, (2°) Néstor Chávez, (3°) José M. Morales, (4°) Carlos M. Ribeiro, (5°) Pablo R. Bringas, (6°) Angel E. Barboza, (7°) Wáshington R. Bonacci, (8°) Jorge H. Firpo, (9°) Eber A. Ilaria, (10°) Carlos M. Ribeiro, (11°) Ramón A. Arballo, (12°) Victor T. Tabarez, (13°) Mariano Muñoz , (U°) Jorge A. Píriz

Studs: (1°) Abuelo Nelson, (2°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (3°) Tito Borjas, (4°) Rita J. Gaston, (5°) Musa, (6°) Aldana y Melani, (7°) La Brigada, (8°) Por Mis Viejos, (9°) El Mono, (10°) Polo Roman, (11°) La Tapera, (12°) Locura Y Pasión, (13°) LDMA, (U°) Ceibo Blanco