Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 54 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Septiembre del 2020

(21407)

Condicional (Cd)
Pr. "Princier"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $267.961

UYU $154.593 al 1ro - UYU $54.108 al 2do - UYU $33.495 al 3ro - UYU $15.459 al 4to - UYU $10.306 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 King Silence (Layman) 3a 448k 57.0 F. Guedes Heriberto Guede 2.70
10 Happy Day (Midas Touch) 3a 444k ¼ 56.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 11.10
9 Kaneman (Alcorano) 3a 434k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 5.80
12 Possesivo O (Posse) 3a 456k 56.0 H. Lazo Facundo F. Santesteban 3.30
1 Once Upons (T. H. Approval) 3a 466k 56.0 J. Méndez Raimundo Soares 5.40
6 Alma Libre (Dill Celebre) 3a 462k 56.0 L. Cáceres Jorge H. Firpo 25.20
11 Bonasorte (Trinniberg) 3a 452k 56.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 21.70
1a Only For Run (T. H. Approval) 3a 462k 10¼ 54.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 5.40
3 Perseo Mg (Winner Boy) 3a 414k 11¾ 56.0 M. Tuccelli Christian J. Pérez 83.00
10° 14 Milanos (Jardim Di Napoli) 3a 442k 14¼ 56.0 D. Gaier Anthony Cardozo 26.20
11° 4 Storyteller (Posse) 3a 456k 18 54.0 F. Hernández Julio M. Gularte 67.90
12° 2 Le Biancarlence (Violence) 3a 476k 18½ 56.0 C. Suárez Walter R. Báez 11.30
5 Es Vesubio (Brujo De Olleros) 3a 420k 30¾ 56.0 M. Figueroa Eber A. Ilaria 27.30
Retiros: (7)Impuestazo, (13)West Point
Tiempo: 1.22.17 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (8)King Silence

Mandiles: 8, 10, 9, 12, 1, 6, 11, 1a, 3, 14, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Jose L. Da Silva, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Julio C. Jorge, (8°) R. S. Chiruzzo, (9°) Mathias F. Tuccelli , (10°) Deividi Gaier, (11°) Federico Hernández , (12°) Carlos M. Suárez, (U°) Matias Figueroa

Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Raimundo Soares, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Raimundo Soares, (9°) Christian J. Pérez, (10°) Anthony Cardozo, (11°) Julio M. Gularte, (12°) Walter R. Báez, (U°) Eber A. Ilaria

Studs: (1°) Cuatro Cabezas, (2°) Los Del Anderson, (3°) Trouville, (4°) Hs. Olimpo, (5°) Hs. Phillipson, (6°) Four Friends, (7°) Atropellame Alborada, (8°) Hs. Phillipson, (9°) Angel, Priscila y Nicol, (10°) El Aviador, (11°) 4 Vientos, (12°) Mi Sueño, (U°) Camelot