Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 52 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Septiembre del 2020

10ª (21374)

Condicional (Cd)
Pr. "Almoradi"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $235.074

UYU $135.620 al 1ro - UYU $47.467 al 2do - UYU $29.384 al 3ro - UYU $13.562 al 4to - UYU $9.041 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indaial (Alcorano) 4a 472k 57.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 4.20
1a Conquistador Joy (Fortify) 4a 614k 2 57.0 C. Vigil Jorge A. Píriz 6.50
9 Veo Veo (Brujo De Olleros) 4a 500k 2 57.0 L. Cáceres Jorge J. Rey 8.30
8 Russian Time (Ioya Bigtime) 4a 438k 58.0 H. Lazo Paola Muñiz 20.10
7 Happy Ending (Adriano) 4a 430k 58.0 E. Rodrigues Darci Minetto 15.60
3 Este Dorado (Ecclesiastic) 4a 494k 57.0 Y. Pereira Gustavo C. Vergara 3.50
11 Toro Rosso (Alexander Of Hales) 5a 456k 51.0 L. Figalo Jorge Da Luz 20.50
12 Lord Oak (Catcher in the Rye) 4a 442k 7 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 13.20
5 Expressivo Salto (Salto) 4a 442k 57.0 M. Trias Jorge H. Firpo 10.30
10° 1 Camorrero (Brujo De Olleros) 4a 454k 55.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 6.50
11° 6 Happy Potatoe (Wild Event) 4a 520k 13¼ 58.0 F. Duarte Darci Minetto 7.00
12° 13 Don Rambler (Alcorano) 4a 426k 14 58.0 J. Méndez Antonio L. Cintra 14.20
13° 10 Green Grass (T. H. Approval) 4a 460k 18½ 57.0 M. De Souza Diego Caviglia 36.20
2 Glorioso Dia (Honour and Glory) 6a 448k Ljs 54.0 C. Méndez José D. Durán 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.93 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Este Dorado

Mandiles: 4, 1a, 9, 8, 7, 3, 11, 12, 5, 1, 6, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Everton Rodrigues, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Lorena Figalo , (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Mirtha E. Trias , (10°) Federico F. Píriz, (11°) Fabio Duarte, (12°) Julio C. Méndez, (13°) Maicol E. De Souza , (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Jorge J. Rey, (4°) Paola Muñiz , (5°) Darci Minetto, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Heriberto Guede, (9°) Jorge H. Firpo, (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Darci Minetto, (12°) Antonio L. Cintra, (13°) Diego Caviglia, (U°) José D. Durán

Studs: (1°) Hs. Bagé Do Sul, (2°) Volver A Empezar, (3°) Hs. La Ilusión, (4°) Engula, (5°) Pura Mistica, (6°) Nueva Vida, (7°) Haya Luz, (8°) Deloscinco, (9°) La Fe, (10°) Oro Negro, (11°) Cleonir, (12°) Imelda, (13°) Buenos Muchachos, (U°) Gabriel & Hugo