Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 52 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Septiembre del 2020

(21373)

Condicional (Cd)
Pr. "Fitzgerald"
Para yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de una carrera. (h4a+g)
1100m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $253.988

UYU $115.339 al 1ro - UYU $40.369 al 2do - UYU $24.990 al 3ro - UYU $11.534 al 4to - UYU $7.689 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Columbia (Mogador) 4a 418k 58.0 R. Silveira Ruben A. Marrero 11.40
4 Vulpix (Went The Day Well) 4a 452k 55.0 C. Romero Nelson Preste 10.00
6 Shy Fund (Fund of Funds) 4a 466k 2 58.0 E. Rodríguez Matias Vidal 13.80
8 Brava Red (Red Runner) 4a 458k 2 53.0 L. Figalo Jorge Da Luz 32.40
10 Miss Morning (Subordination) 4a 466k 58.0 C. Ibañez Angel E. Barbosa 10.10
9 Rafaella Carra (Saba Emperor) 4a 466k 57.0 L. Cáceres Pablo R. Bringas 22.50
14 Karen (Meal Night) 4a 446k 57.0 J. Da Silva Darci Minetto 17.40
3 Loca Pasion (Posse) 4a 488k 57.0 J. de Arrascaeta Jorge A. Píriz 3.40
5 Vedetta (Midshipman) 4a 470k 57.0 H. Lazo José G. Menchaca 10.90
10° 12 Nova Lua (Forestry) 4a 454k 57.0 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 19.20
11° 2 Tini Well (Went The Day Well) 4a 392k 5 57.0 C. Méndez Amado A. Leites 9.90
12° 1a Nakoa (A Little Warm) 5a 468k 55.0 F. Guedes Mariano Muñoz 5.70
13° 13 Regal Cassandra (Pioneering) 4a 498k 57.0 E. Rodrigues Darci Minetto 5.50
14° 7 Eta Rubia (British Medium) 5a 450k 54.0 J. Pérez Victor T. Tabarez 76.30
1 Madame Kowboy (Kodiak Kowboy) 4a 436k 12¼ 58.0 M. Tuccelli Mariano Muñoz 5.70
Retiros: (1b)Like Luna, (1c)Cozy Fever
Tiempo: 1.06.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Loca Pasion

Mandiles: 11, 4, 6, 8, 10, 9, 14, 3, 5, 12, 2, 1a, 13, 7, 1

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Carlos A. Romero , (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Lorena Figalo , (5°) Cesar A. Ibañez , (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Jose L. Da Silva, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Yair E. Pereira, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Fabio H. Guedes, (13°) Everton Rodrigues, (14°) Javier E. Pérez, (U°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Nelson Preste , (3°) Matias Vidal, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Angel E. Barbosa, (6°) Pablo R. Bringas, (7°) Darci Minetto, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) José G. Menchaca, (10°) Facundo F. Santesteban, (11°) Amado A. Leites, (12°) Mariano Muñoz , (13°) Darci Minetto, (14°) Victor T. Tabarez, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) Don Raúl, (2°) Las Armas, (3°) La Chiquita, (4°) Poca Chance, (5°) F. J., (6°) Musa, (7°) J. G. Correia, (8°) Hs. Do Retiro, (9°) Hs. Ganaron Los Malos, (10°) Ana Cecilia, (11°) Hablemos de Pingos, (12°) El Tiempo Lo Dira, (13°) Hs. La Madrina, (14°) Locura Y Pasión, (U°) Cafecito