Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://lh3.googleusercontent.com/eFmFsHL-GUaMb3fOvPCV59uc_T3m92Pt2X2CUuZa5GJQftrmiLR0Do-i53OM8hX_CwYmPeHjvVOKTWlfXph3anmZ=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/Nugg3qbQ6qtBFJCq7qsMRo1H7z3xxbIlIsEgzhOZucEW5AyA7497QleaMyWPTorgbm3z-44Jf_kiT6A8G-u1CBc=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/RVX42Pu3XKLIk1hPBFN2ymkqjctuneXEYZtzSU4parJ-nF7F3WJtH6nEZ0iW8Z6632oANrpx_a2wIimReg_pOw=s0-rj-l85

https://lh3.googleusercontent.com/YwFC3AVgxQCe0TigP8vx-sRCSQbaTIEDgzetna4cEQFFg-8PYHDBdg0wRZ9N-8RzDzKnWmrgivP45zw2F-czEy-8=s0-rj-l85

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 28 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(21378)

Condicional (Cd)
Pr. "Vettori"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $147.231

UYU $88.339 al 1ro - UYU $30.919 al 2do - UYU $19.140 al 3ro - UYU $8.834 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bitzer (Invasor) 3a 448k 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 2.50
6 Alcebolla (Alcorano) 3a 462k ¾ cp 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 7.80
7 Por Tacaño (Posse) 3a 468k 55.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 2.30
1 Eros Van (Music Van) 3a 446k 56.0 Y. Pereira Angel E. Barbosa 15.60
10 Vamos Por Todo (Soapy Danger) 3a 501k 56.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 14.10
3 Iberico (Jardim Di Napoli) 3a 479k 10¼ 52.0 B. Olivera Eber A. Ilaria 14.00
5 El Entrador (A Little Warm) 3a 452k 10¾ 56.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 5.10
9 Magic Millions (Invasor) 3a 396k 24¼ 56.0 N. Romero Néstor Chávez 42.40
2 Gato Veloz (Day Boy) 3a 449k 33¼ 56.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 53.90
Retiros: (4)Julpero Ta
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bitzer

Mandiles: 8, 6, 7, 1, 10, 3, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Yair E. Pereira, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Brian N. Olivera , (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Nicol M. Romero, (U°) Eric Acosta

Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Facundo F. Santesteban, (4°) Angel E. Barbosa, (5°) Gabriel A. Giovanetti, (6°) Eber A. Ilaria, (7°) Hugo D. Navatta, (8°) Néstor Chávez, (U°) Gustavo R. Acosta

Studs: (1°) Deloscinco, (2°) Santa Frida, (3°) La Llave, (4°) Hs. Las Glicinas, (5°) Vamos Los Pasini, (6°) Don Orlando, (7°) Mustafa, (8°) La Barra, (U°) El Comerciante